NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaft II am 29.06.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen


Ergebnisliste

Offene Kreismeisterschaft II

Kreismeisterschaft
offener Wettkampf

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M12 Schüler C Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D Senioren M35 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Senioren M70 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D

Männer


  800 m Männer                                   29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                  2:12,9 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                  2:16,5 min.  
  3. Pollmann, Tobias         1974 LG Braunschweig                  2:18,5 min.  
  4. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                  2:22,8 min.  
  5. Mietens, Ulf             1966 LG Braunschweig                  2:25,2 min.  
  6. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                  2:33,9 min.  


  800 m Männer                                   29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                  2:12,9 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                  2:16,5 min.  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kahlmeyer, Markus        1981 Hannover 96                       69,80 m     
        69,80   68,08      x    66,97      x    68,19  
  2. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   34,10 m     
        32,32   33,52      x       x    34,10   34,06  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kahlmeyer, Markus        1981 Hannover 96                       69,80 m     
        69,80   68,08      x    66,97      x    68,19  
  2. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   34,10 m     
        32,32   33,52      x       x    34,10   34,06  


  Speerwurf Männer 800 g                         29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   42,85 m     
        42,12   41,26   41,34      x    42,85      x   


Anfang


Männliche Jugend A


  800 m m J A                                    29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                  2:15,9 min.  
  2. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                  2:17,2 min.  


  Hammerwurf m J A 6 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B


Anfang


Männliche Jugend B


  800 m m J B                                    29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                  2:15,9 min.  
  2. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                  2:17,2 min.  
  3. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                  2:20,5 min.  
     Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 sec.  
     Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 sec.  


  800 m m J B                                    29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                  2:20,5 min.  


  Hammerwurf m J B 5 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Klaus           1941 TuRa Braunschweig                 43,58 m     
        43,58      x       x       x       x       x   
  2. Haid, Philipp            1995 Einbecker SV                      39,76 m     
        34,62   39,21      x       x       x    39,76  
  3. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  33,77 m     
        30,31   33,77   33,24   29,68   31,17   30,51  
  4. Groh, Klaus              1948 TuRa Braunschweig                 31,31 m     
           x    28,99   29,03   31,31      x    29,43  
  5. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     28,68 m     
        24,68   28,09   28,36   28,38   28,68   27,84  
  6. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     25,00 m     
           x    22,38   25,00      x       x    22,32  
  7. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 24,23 m     
        24,23      -       -       -       -       -   


  Hammerwurf m J B 5 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Haid, Philipp            1995 Einbecker SV                      39,76 m     
        34,62   39,21      x       x       x    39,76  


  Speerwurf m J B 700 g                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   42,85 m     
        42,12   41,26   41,34      x    42,85      x   
  2. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   35,47 m     
           x    27,81   35,47      x    32,31   33,21  
  3. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 33,97 m     
        27,45   33,97   31,81   33,23   33,18      x   
  4. Schunke, Matthias        1964 SV Union Salzgitter               33,36 m     
        33,25   30,38      x    33,36   30,62   32,54  
  5. Wolf, Detlev             1953 MTV Hondelage                     31,23 m     
           x    25,66      x    31,23      x    26,45  
  6. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     30,56 m     
        28,76   29,96   30,56   26,98      x       x   
  7. Mohr, Horst              1952 MTV Hondelage                     27,99 m     
        25,84   27,99   23,48   26,23      x    25,62  
  8. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     27,09 m     
        27,09   25,84   26,41   24,45      x       -   
  9. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  22,95 m     
        22,48   22,83   22,86   22,95   22,75   22,68  
 10. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     21,80 m     
        19,58      x    21,09   21,80      -       -   
 11. Klecker, Alfred          1943 MTV Hondelage                     20,32 m     
        17,46   18,16   18,94   20,32   18,66      -   
 12. Wittig, Bernd            1944 MTV Hondelage                     19,13 m     
           x    16,68   19,10   19,13   18,85   16,56  
 13. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     15,75 m     
        12,91      x    13,17   11,68   15,75   13,04  


  Speerwurf m J B 700 g                          29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   35,47 m     
           x    27,81   35,47      x    32,31   33,21  


Anfang


Schüler A M15


  1000 m Schü A M15                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                  3:37,4 min.  


  Kugelstoß Schü A M15 4 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                    7,46 m     
           x       x       x     7,46    7,06    7,46  


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Dahms, Tobias            1996 Einbecker SV                      49,36 m     
           x    46,48   49,28   43,58   49,36   46,60  
  2. Heine, Wiebke            1988 LG Braunschweig                   43,35 m     
        43,35   42,50   40,92      x    41,80      x   
  3. Bertram, Manon           1991 Einbecker SV                      39,76 m     
        39,76   36,34   39,02   38,48      x    34,71  
  4. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   38,43 m     
        35,24   37,06      x    38,43   35,46   31,13  
  5. Hofmann, Carlotta        1995 Einbecker SV                      36,83 m     
           x       x    32,23   34,43   35,47   36,83  
  6. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        28,30 m     
        26,89   27,04   28,30   25,90      -       -   
  7. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               24,11 m     
           x       x       x       x       x    24,11  
  8. Johns, Birgit            1965 SV Union Salzgitter               23,74 m     
        22,08      x    22,33   22,37   23,30   23,74  
  9. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,94 m     
        17,69   16,47   18,94   18,17   17,39      x   
 10. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               14,87 m     
           x    14,14   14,85   14,87   14,56   14,45  
     Wenzig, Gesa             1995 Einbecker SV                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Dahms, Tobias            1996 Einbecker SV                      49,36 m     
           x    46,48   49,28   43,58   49,36   46,60  


Anfang


Schüler A M14


  1000 m Schü A M14                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                  3:35,8 min.  
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                  3:46,7 min.  


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                    6,14 m     
           x     5,09    4,82    6,14    4,74      -   
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                    6,01 m     
         5,53    5,88    5,95    6,01    5,87      -   


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                    6,14 m     
           x     5,09    4,82    6,14    4,74      -   
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                    6,01 m     
         5,53    5,88    5,95    6,01    5,87      -   


  Ballwurf 200g Schü A M14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                   44,50 m     
        37,00   35,00   44,50   41,50   38,50   41,00  
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                   38,50 m     
        33,00   35,50   37,50   38,50   37,50   37,00  


Anfang


Schüler B M12


  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                  3:35,8 min.  
  2. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                  3:37,4 min.  
  3. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                  3:46,7 min.  
  4. Büngener, Aaron          2000 MTV Wolfenbüttel                 3:59,2 min.  
  5. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                    4:17,8 min.  


  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Büngener, Aaron          2000 MTV Wolfenbüttel                 3:59,2 min.  
  2. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                    4:17,8 min.  


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig            9,91 m     
         8,77    8,85    8,92    8,86    9,11    9,91  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig            6,31 m     
         5,71    5,95    5,45    4,62    6,31    6,27  
  3. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig            6,24 m     
           x     5,57    5,35    5,66    6,24    6,22  


  Hammerwurf Schü B M12 3 kg                     29.06.2011
    Finale

  1. Kruse, Tobias            1999 GW Bad Gandersheim                34,06 m     
        30,26   34,06   28,32      x       x    31,87  
  2. Terschüren, Lasse        1999 GW Bad Gandersheim                29,53 m     
           x    27,71   29,40   29,53   27,55   24,61  
  3. Kückemück, Niklas        1999 GW Bad Gandersheim                20,14 m     
        20,14      x       x       x       x       x   


  Ballwurf 200g Schü B M12                       29.06.2011
    Finale

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           49,00 m     
        46,00   49,00   45,50   45,50   42,00   40,00  
  2. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        36,00   35,00   36,50   38,00   36,50   37,00  
  3. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           31,00 m     
        31,00   30,00   31,00   25,00   29,50   30,00  
  4. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                     17,50 m     
        14,00   14,50   17,50   12,00   14,00   16,50  


Anfang


Schüler C


  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.06.2011
    Finale                                  

  1. TV Mascherode I                                               12:33,3 min.  
       Braun, Simon 2000 ; Siemann, Johannes 2001
       Körner, Jan-Felix 2000 ; 
  2. TV Mascherode II                                              14:35,0 min.  
       Heinze, Jim 2001 ; Nowak, Tim 2001
       Hammer, Tim 2001 ; 
       

Anfang


Schüler C M11


  Hochsprung Schü C M11                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            1,41 m     
  2. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            1,23 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  o   xxo o   xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                  

Anfang


Schüler C M10


  Hochsprung Schü C M10                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            1,41 m     
  2. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            1,23 m     
  4. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            1,20 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  o   xxo o   xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                  
  4. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                      

  Hochsprung Schü C M10                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            1,20 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123                                      
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                      

Anfang


Schüler D


  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.06.2011
    Finale                                  

  1. TSV Immenrode I                                               12:34,3 min.  
       Nave, Henrick 2003 ; Suchetzky, Robin 2002
       Tost, Jan 2003 ; 
  2. TV Mascherode I                                               12:38,8 min.  
       Rogat, Sebastian 2002 ; Gürtler, Julian 2002
       Weber, Paul 2002 ; 
  3. TV Mascherode IV                                              14:29,1 min.  
       Lange, Gian 2003 ; Reich, Jakob 2004
       Reich, Elias 2003 ; 
  4. TV Mascherode II                                              14:59,3 min.  
       Jäkel, Norman 2002 ; Ritter, Ferdinand 2002
       Braun, Jakob 2002 ; 
  5. TV Mascherode III                                             16:36,9 min.  
       Kamm, Lukas 2003 ; Mutke, Finn 2003
       Witt, Tobias 2003 ; 
       

Anfang


Senioren M35


  800 m Sen. M35                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Pollmann, Tobias         1974 LG Braunschweig                  2:18,5 min.  


Anfang


Senioren M45


  800 m Sen. M45                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                  2:22,8 min.  
  2. Mietens, Ulf             1966 LG Braunschweig                  2:25,2 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                  2:33,9 min.  


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                    29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B


  Speerwurf Sen. M45 800 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schunke, Matthias        1964 SV Union Salzgitter               33,36 m     
        33,25   30,38      x    33,36   30,62   32,54  


Anfang


Senioren M50


  800 m Sen. M50                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                  2:47,3 min.  
  2. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                    2:57,9 min.  
  3. Winkler, Siegfried       1951 LG Braunschweig                  2:59,8 min.  
  4. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                    3:08,4 min.  
  5. Buchholtz, Rolf          1941 LG Braunschweig                  3:10,0 min.  


  800 m Sen. M50                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                    2:57,9 min.  


  Speerwurf Sen. M50 700 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     27,09 m     
        27,09   25,84   26,41   24,45      x       -   


Anfang


Senioren M55


  800 m Sen. M55                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                  2:47,3 min.  


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 24,23 m     
        24,23      -       -       -       -       -   


  Speerwurf Sen. M55 700 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 33,97 m     
        27,45   33,97   31,81   33,23   33,18      x   
  2. Wolf, Detlev             1953 MTV Hondelage                     31,23 m     
           x    25,66      x    31,23      x    26,45  
  3. Mohr, Horst              1952 MTV Hondelage                     27,99 m     
        25,84   27,99   23,48   26,23      x    25,62  


Anfang


Senioren M60


  800 m Sen. M60                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Winkler, Siegfried       1951 LG Braunschweig                  2:59,8 min.  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  33,77 m     
        30,31   33,77   33,24   29,68   31,17   30,51  
  2. Groh, Klaus              1948 TuRa Braunschweig                 31,31 m     
           x    28,99   29,03   31,31      x    29,43  
  3. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     25,00 m     
           x    22,38   25,00      x       x    22,32  


  Speerwurf Sen. M60 600 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  22,95 m     
        22,48   22,83   22,86   22,95   22,75   22,68  
  2. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     15,75 m     
        12,91      x    13,17   11,68   15,75   13,04  


Anfang


Senioren M65


  800 m Sen. M65                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                    3:08,4 min.  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     28,68 m     
        24,68   28,09   28,36   28,38   28,68   27,84  


  Speerwurf Sen. M65 600 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     30,56 m     
        28,76   29,96   30,56   26,98      x       x   
  2. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     21,80 m     
        19,58      x    21,09   21,80      -       -   
  3. Klecker, Alfred          1943 MTV Hondelage                     20,32 m     
        17,46   18,16   18,94   20,32   18,66      -   
  4. Wittig, Bernd            1944 MTV Hondelage                     19,13 m     
           x    16,68   19,10   19,13   18,85   16,56  


Anfang


Senioren M70


  800 m Sen. M70                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Buchholtz, Rolf          1941 LG Braunschweig                  3:10,0 min.  


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Klaus           1941 TuRa Braunschweig                 43,58 m     
        43,58      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M70 500 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B


Anfang


Frauen


  800 m Frauen                                   29.06.2011
    Finale                                  

  1. Weber, Britta            1974 LG Braunschweig                  2:36,6 min.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                  2:36,7 min.  
  3. Friedrich, Ilka          1971 LC Blueliner                     2:55,5 min.  


  Hammerwurf Frauen 4 kg                         29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Heine, Wiebke            1988 LG Braunschweig                   43,35 m     
        43,35   42,50   40,92      x    41,80      x   
  2. Bertram, Manon           1991 Einbecker SV                      39,76 m     
        39,76   36,34   39,02   38,48      x    34,71  
  3. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        28,30 m     
        26,89   27,04   28,30   25,90      -       -   
  4. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               24,11 m     
           x       x       x       x       x    24,11  
  5. Johns, Birgit            1965 SV Union Salzgitter               23,74 m     
        22,08      x    22,33   22,37   23,30   23,74  
  6. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               14,87 m     
           x    14,14   14,85   14,87   14,56   14,45  


  Speerwurf Frauen 600 g                         29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        26,36 m     
        23,21   23,58   25,38   25,33   25,64   26,36  
  2. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               19,12 m     
        18,42   17,44   18,38   17,49   18,32   19,12  
  3. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               18,40 m     
        18,40      x       x    16,29   16,80   17,11  


Anfang


Weibliche Jugend A


  Speerwurf w J A 600 g                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     30,40 m     
        28,98   30,40   29,42   27,21   26,71   26,57  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   26,37 m     
        26,37   23,73   25,94   25,58   22,24   25,60  
  3. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   25,89 m     
        25,89   21,88   25,58   24,24   22,08   25,38  
  4. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                   20,81 m     
        19,59   20,81   18,68   18,57   19,03   20,11  


Anfang


Weibliche Jugend B


  800 m w J B                                    29.06.2011
    Finale                                  

  1. Lampe, Sophie            1994 LG Braunschweig                  2:34,8 min.  
  2. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                  2:42,4 min.  
  3. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                  2:47,9 min.  
  4. Fichtner, Pia            1995 MTV Hondelage                    2:54,4 min.  
  5. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                    3:19,8 min.  


  Hammerwurf w J B 4 kg                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Hofmann, Carlotta        1995 Einbecker SV                      36,83 m     
           x       x    32,23   34,43   35,47   36,83  
  2. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,94 m     
        17,69   16,47   18,94   18,17   17,39      x   
     Wenzig, Gesa             1995 Einbecker SV                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     30,40 m     
        28,98   30,40   29,42   27,21   26,71   26,57  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   26,37 m     
        26,37   23,73   25,94   25,58   22,24   25,60  
  3. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        26,36 m     
        23,21   23,58   25,38   25,33   25,64   26,36  
  4. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   26,20 m     
        26,20   21,12   22,49   23,27   20,88   20,62  
  5. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   25,89 m     
        25,89   21,88   25,58   24,24   22,08   25,38  
  6. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   22,99 m     
        20,27   21,47   21,75   22,99      x    22,51  
  7. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                   20,81 m     
        19,59   20,81   18,68   18,57   19,03   20,11  
  8. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               19,12 m     
        18,42   17,44   18,38   17,49   18,32   19,12  
  9. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,90 m     
           x    15,72   18,16      x    18,90      x   
 10. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   18,62 m     
           x    18,62      x       x    13,62   17,47  
 11. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               18,40 m     
        18,40      x       x    16,29   16,80   17,11  
 12. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   18,24 m     
        18,24   17,67   14,95   17,50   15,06   15,63  


  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   26,20 m     
        26,20   21,12   22,49   23,27   20,88   20,62  
  2. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   22,99 m     
        20,27   21,47   21,75   22,99      x    22,51  
  3. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,90 m     
           x    15,72   18,16      x    18,90      x   
  4. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   18,62 m     
           x    18,62      x       x    13,62   17,47  
  5. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   18,24 m     
        18,24   17,67   14,95   17,50   15,06   15,63  


Anfang


Schülerinnen A W15


  Kugelstoß Schi A W15 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   10,10 m     
        10,10      x       x     9,52    9,70   10,03  
  2. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    9,90 m     
         9,90    9,78    9,53    9,10    9,85    9,78  
  3. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    9,84 m     
         9,45    9,56    9,84    9,53    9,62    9,66  
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    9,21 m     
           x     8,96    9,21      x     9,08    9,03  
  5. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    9,03 m     
         8,85    9,03    8,83      x     8,87    8,33  
  6. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    8,25 m     
         7,92    8,25    7,97    7,94    7,62      x   


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                     29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   38,43 m     
        35,24   37,06      x    38,43   35,46   31,13  


  Ballwurf 200g Schi A W15                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   47,50 m     
        46,00   44,00   42,00   42,50   41,00   47,50  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   45,50 m     
        45,00   45,50   44,00   42,50   44,50   43,50  
  3. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   34,00 m     
        29,00   26,50   25,00   31,50   33,50   34,00  
  4. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   26,50 m     
        22,00   25,50   25,00   26,50   20,50   22,50  


Anfang


Schülerinnen A W14


  800 m Schi A W14                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Büngener, Rebekka        1997 MTV Wolfenbüttel                 3:06,7 min.  


  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   11,89 m     
        11,89      x       x    11,25      x    11,31  
  2. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   10,10 m     
        10,10      x       x     9,52    9,70   10,03  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   10,02 m     
         9,44    8,86    9,84    9,40   10,02    9,43  
  4. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    9,90 m     
         9,90    9,78    9,53    9,10    9,85    9,78  
  5. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    9,84 m     
         9,45    9,56    9,84    9,53    9,62    9,66  
  6. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    9,21 m     
           x     8,96    9,21      x     9,08    9,03  
  7. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    9,03 m     
         8,85    9,03    8,83      x     8,87    8,33  
  8. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    8,25 m     
         7,92    8,25    7,97    7,94    7,62      x   
  9. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                    7,83 m     
         7,72    7,83    6,92    7,02    7,79    7,26  
 10. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    7,29 m     
         7,03    7,27    6,83    7,29      x     6,84  
 11. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    7,11 m     
         7,02    5,84    5,95      x     7,11    6,43  
 12. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                         6,10 m     
           x     5,86    5,75    6,10    5,52    6,00  


  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   11,89 m     
        11,89      x       x    11,25      x    11,31  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   10,02 m     
         9,44    8,86    9,84    9,40   10,02    9,43  
  3. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                    7,83 m     
         7,72    7,83    6,92    7,02    7,79    7,26  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    7,29 m     
         7,03    7,27    6,83    7,29      x     6,84  
  5. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    7,11 m     
         7,02    5,84    5,95      x     7,11    6,43  
  6. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                         6,10 m     
           x     5,86    5,75    6,10    5,52    6,00  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   51,00 m     
        51,00      -    49,00      -    49,00      -   
  2. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   47,50 m     
        46,00   44,00   42,00   42,50   41,00   47,50  
  3. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   45,50 m     
        45,00   45,50   44,00   42,50   44,50   43,50  
  4. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                   44,50 m     
        37,00   35,00   44,50   41,50   38,50   41,00  
  5. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                   38,50 m     
        33,00   35,50   37,50   38,50   37,50   37,00  
  6. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                   37,50 m     
        31,00   30,00   33,00   32,00   35,00   37,50  
  7. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   34,00 m     
        29,00   26,50   25,00   31,50   33,50   34,00  
  8. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   34,00 m     
        34,00   21,00   25,00   30,00   32,00   30,00  
  9. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                        31,50 m     
        25,50   28,50   31,50   23,50   28,00   28,50  
 10. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   28,50 m     
        26,00   28,50   27,00   28,50   25,50   27,00  
 11. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   26,50 m     
        22,00   25,50   25,00   26,50   20,50   22,50  
 12. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   23,50 m     
        23,50   23,00   23,50   21,50   23,00   22,50  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   51,00 m     
        51,00      -    49,00      -    49,00      -   
  2. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                   37,50 m     
        31,00   30,00   33,00   32,00   35,00   37,50  
  3. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   34,00 m     
        34,00   21,00   25,00   30,00   32,00   30,00  
  4. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                        31,50 m     
        25,50   28,50   31,50   23,50   28,00   28,50  
  5. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   28,50 m     
        26,00   28,50   27,00   28,50   25,50   27,00  
  6. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   23,50 m     
        23,50   23,00   23,50   21,50   23,00   22,50  


Anfang


Schülerinnen B W13


  800 m Schi B W13                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig      2:40,9 min.  
  2. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                    3:17,2 min.  
  3. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                       3:31,9 min.  


  Kugelstoß Schi B W13 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                      8,72 m     
         8,43    8,58    8,59    8,33    8,72      x   
  2. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig            8,70 m     
         8,70    8,06    8,17      x       x       x   
  3. Bähr, Ann-Kathrin        1998 MTV Hondelage                      7,56 m     
         7,56    6,91    6,96    7,30    7,36    7,26  
  4. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig            6,91 m     
           x     6,67    6,55    6,91    6,42    6,70  
  5. Weise, Ann-Kristin       1998 Polizei SV Braunschweig            6,66 m     
         6,66      -       -       -       -       -   
  6. Hellmann, Jennifer       1998 Polizei SV Braunschweig            6,56 m     
         6,13    6,34    6,22    6,56    5,99    5,98  
  7. Priebe, Jessica          1998 Polizei SV Braunschweig            6,40 m     
         5,80    6,32    6,40    6,27    6,35    6,19  
  8. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig            6,15 m     
         5,41    5,53    6,15    4,73    5,73    5,96  
  9. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                         5,88 m     
         5,55    5,80    5,88      -       -       -   
 10. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig            5,53 m     
         4,79    5,53    5,35      -       -       -   


  Ballwurf 200g Schi B W13                       29.06.2011
    Finale

  1. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       42,50 m     
        37,50   40,00   42,50   42,00   35,50   35,50  
  2. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        35,00   34,50   37,00   34,50   38,00   38,00  
  3. Weise, Ann-Kristin       1998 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        38,00   36,00   26,50   30,50   29,50   36,50  
  4. Hellmann, Jennifer       1998 Polizei SV Braunschweig           36,50 m     
        34,00   36,50   35,00   34,00   29,00   33,00  
  5. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           35,50 m     
        35,50   32,50   30,50   30,50   33,00   21,00  
  6. Bähr, Ann-Kathrin        1998 MTV Hondelage                     34,00 m     
        33,50   34,00   32,50   31,50   27,50   29,50  
  7. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        33,50 m     
        27,50   25,00   25,00   26,50   33,50   24,50  
  8. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     29,00 m     
        24,00   29,00   26,00   26,50   27,50   28,00  
  9. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           25,50 m     
        21,00   22,00   25,00   15,00   22,50   25,50  
 10. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           19,50 m     
        17,00   17,00   19,50      -       -       -   
 11. Priebe, Jessica          1998 Polizei SV Braunschweig           19,00 m     
        19,00   17,00   18,00      -       -       -   


Anfang


Schülerinnen B W12


  800 m Schi B W12                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig      2:42,9 min.  
  2. Lampe, Josephine         1999 MTV Braunschweig                 2:48,7 min.  
  3. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig          2:54,7 min.  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig          2:59,9 min.  
  5. Pensky, Emma             1999 BTSV Eintracht Braunschweig      3:08,5 min.  
  6. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                       3:10,1 min.  


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            6,32 m     
           x     5,85    6,26    6,01    6,31    6,32  
  2. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            6,05 m     
         6,05    4,94    5,66      x     5,11    5,88  
  3. Hentschel, Emma          1999 BTSV Eintracht Braunschweig        5,65 m     
         3,30    5,38    5,06    5,00    5,17    5,65  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig            5,21 m     
         4,59    5,06    5,04    4,98    5,08    5,21  
  5. Stojanovic, Sarah        1999 Polizei SV Braunschweig            5,10 m     
         4,51    4,71    5,10    4,54    4,78    4,59  
  6. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig        4,77 m     
         4,77      -       -       -       -       -   
  7. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                         4,74 m     
         4,31    3,95    4,74    3,99    4,13      -   


  Schlagball 80g Schi B W12                      29.06.2011
    Finale

  1. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           36,00 m     
        31,00   35,50   34,00   32,50   36,00   29,00  
  2. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           33,50 m     
        24,00   25,50   26,00   26,00   21,00   33,50  
  3. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig           33,00 m     
        31,00   29,00   25,00   26,00   28,00   33,00  
  4. Stojanovic, Sarah        1999 Polizei SV Braunschweig           30,00 m     
        25,50   28,00   27,50   16,00   30,00   17,50  
  5. Lampe, Josephine         1999 MTV Braunschweig                  28,00 m     
        27,00   25,50   25,00   28,00   25,50   27,00  
  6. Hentschel, Emma          1999 BTSV Eintracht Braunschweig       25,50 m     
        21,00   21,50   25,50   21,50   20,00   25,00  
  7. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        25,50 m     
        18,50   20,00   25,50    7,00   15,00   20,50  
  8. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       23,50 m     
        23,00   20,00   22,50   16,50   23,50   19,50  


Anfang


Schülerinnen C


  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                  9:18,6 min.  
       Fischer, Jana 2001 ; Broßeit, Jasmin 2001
       Heinichen, Henriette 2001 ; 
  2. MTV Braunschweig I                                             9:34,6 min.  
       Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
       Minnich, Nele 2000 ; 
       

Anfang


Schülerinnen C W11


  Hochsprung Schi C W11                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  2. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            1,00 m     
  3. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     
  4. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                      
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xxx                                                          
  4. xo  xo  xxx                                                          

Anfang


Schülerinnen C W10


  Hochsprung Schi C W10                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  2. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            1,10 m     
  3. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            1,00 m     
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     
  5. Heinichen, Henriette     2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     
  6. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     
  7. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                      
  2. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  3. o   o   o   xxx                                                      
  3. -   o   o   xxx                                                      
  5. -   -   xo  xxx                                                      
  6. o   o   xxx                                                          
  7. xo  xo  xxx                                                          

  Hochsprung Schi C W10                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            1,10 m     
  2. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     
  3. Heinichen, Henriette     2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     


     090 095 100 105 110 115                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  2. -   o   o   xxx                                                      
  3. -   -   xo  xxx                                                      

Anfang


Schülerinnen D


  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                  9:18,6 min.  
       Fischer, Jana 2001 ; Broßeit, Jasmin 2001
       Heinichen, Henriette 2001 ; 
  2. MTV Braunschweig I                                             9:34,6 min.  
       Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
       Minnich, Nele 2000 ; 
  3. MTV Braunschweig I                                            10:18,6 min.  
       Jäger, Ilka 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; 
  4. TV Mascherode I                                               11:18,2 min.  
       Hammer, Amelie 2003 ; Stäbe, Johanna 2003
       Homburg, Antonia 2002 ; 
  5. Polizei SV Braunschweig I                                     11:20,2 min.  
       Sievers, Michal 2003 ; Thomsen, Henrike 2004
       Weber, Finja 2002 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D

  1. MTV Braunschweig I                                            10:18,6 min.  
       Jäger, Ilka 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; 
  2. TV Mascherode I                                               11:18,2 min.  
       Hammer, Amelie 2003 ; Stäbe, Johanna 2003
       Homburg, Antonia 2002 ; 
  3. Polizei SV Braunschweig I                                     11:20,2 min.  
       Sievers, Michal 2003 ; Thomsen, Henrike 2004
       Weber, Finja 2002 ; 
       

Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaft II am 29.06.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaft II am 29.06.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen

Kreismeisterschaft


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  800 m Männer                                   29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                  2:12,9 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                  2:16,5 min.  
  3. Pollmann, Tobias         1974 LG Braunschweig                  2:18,5 min.  
  4. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                  2:22,8 min.  
  5. Mietens, Ulf             1966 LG Braunschweig                  2:25,2 min.  
  6. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                  2:33,9 min.  


  800 m Männer                                   29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                  2:12,9 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                  2:16,5 min.  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   34,10 m     
        32,32   33,52      x       x    34,10   34,06  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   34,10 m     
        32,32   33,52      x       x    34,10   34,06  


  Speerwurf Männer 800 g                         29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   42,85 m     
        42,12   41,26   41,34      x    42,85      x   


  800 m m J A                                    29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                  2:15,9 min.  
  2. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                  2:17,2 min.  



  800 m m J B                                    29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                  2:15,9 min.  
  2. Mathe, Raoul             1992 LG Braunschweig                  2:17,2 min.  
  3. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                  2:20,5 min.  
     Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 sec.  
     Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 sec.  


  800 m m J B                                    29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                  2:20,5 min.  


  Hammerwurf m J B 5 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Klaus           1941 TuRa Braunschweig                 43,58 m     
        43,58      x       x       x       x       x   
  2. Groh, Klaus              1948 TuRa Braunschweig                 31,31 m     
           x    28,99   29,03   31,31      x    29,43  
  3. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     28,68 m     
        24,68   28,09   28,36   28,38   28,68   27,84  
  4. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     25,00 m     
           x    22,38   25,00      x       x    22,32  
  5. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 24,23 m     
        24,23      -       -       -       -       -   



  Speerwurf m J B 700 g                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Suer, Holger             1973 LG Braunschweig                   42,85 m     
        42,12   41,26   41,34      x    42,85      x   
  2. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   35,47 m     
           x    27,81   35,47      x    32,31   33,21  
  3. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 33,97 m     
        27,45   33,97   31,81   33,23   33,18      x   
  4. Wolf, Detlev             1953 MTV Hondelage                     31,23 m     
           x    25,66      x    31,23      x    26,45  
  5. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     30,56 m     
        28,76   29,96   30,56   26,98      x       x   
  6. Mohr, Horst              1952 MTV Hondelage                     27,99 m     
        25,84   27,99   23,48   26,23      x    25,62  
  7. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     27,09 m     
        27,09   25,84   26,41   24,45      x       -   
  8. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     21,80 m     
        19,58      x    21,09   21,80      -       -   
  9. Klecker, Alfred          1943 MTV Hondelage                     20,32 m     
        17,46   18,16   18,94   20,32   18,66      -   
 10. Wittig, Bernd            1944 MTV Hondelage                     19,13 m     
           x    16,68   19,10   19,13   18,85   16,56  
 11. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     15,75 m     
        12,91      x    13,17   11,68   15,75   13,04  


  Speerwurf m J B 700 g                          29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Trautmann, Giano         1994 LG Braunschweig                   35,47 m     
           x    27,81   35,47      x    32,31   33,21  


  1000 m Schü A M15                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                  3:37,4 min.  


  Kugelstoß Schü A M15 4 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                    7,46 m     
           x       x       x     7,46    7,06    7,46  


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Heine, Wiebke            1988 LG Braunschweig                   43,35 m     
        43,35   42,50   40,92      x    41,80      x   
  2. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   38,43 m     
        35,24   37,06      x    38,43   35,46   31,13  



  1000 m Schü A M14                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                  3:35,8 min.  
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                  3:46,7 min.  


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                    6,14 m     
           x     5,09    4,82    6,14    4,74      -   
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                    6,01 m     
         5,53    5,88    5,95    6,01    5,87      -   


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M14

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                    6,14 m     
           x     5,09    4,82    6,14    4,74      -   
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                    6,01 m     
         5,53    5,88    5,95    6,01    5,87      -   


  Ballwurf 200g Schü A M14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                   44,50 m     
        37,00   35,00   44,50   41,50   38,50   41,00  
  2. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                   38,50 m     
        33,00   35,50   37,50   38,50   37,50   37,00  


  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                  3:35,8 min.  
  2. Specht, Oskar            1996 LG Braunschweig                  3:37,4 min.  
  3. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                  3:46,7 min.  
  4. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                    4:17,8 min.  


  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                    4:17,8 min.  


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig            9,91 m     
         8,77    8,85    8,92    8,86    9,11    9,91  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig            6,31 m     
         5,71    5,95    5,45    4,62    6,31    6,27  
  3. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig            6,24 m     
           x     5,57    5,35    5,66    6,24    6,22  



  Ballwurf 200g Schü B M12                       29.06.2011
    Finale

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           49,00 m     
        46,00   49,00   45,50   45,50   42,00   40,00  
  2. Opperbeck, Tim           1999 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        36,00   35,00   36,50   38,00   36,50   37,00  
  3. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           31,00 m     
        31,00   30,00   31,00   25,00   29,50   30,00  
  4. Pormann, Linus           1999 MTV Hondelage                     17,50 m     
        14,00   14,50   17,50   12,00   14,00   16,50  


  3 x 1000 m Staffel Schü C                      29.06.2011
    Finale                                  

  1. TV Mascherode I                                               12:33,3 min.  
       Braun, Simon 2000 ; Siemann, Johannes 2001
       Körner, Jan-Felix 2000 ; 
  2. TV Mascherode II                                              14:35,0 min.  
       Heinze, Jim 2001 ; Nowak, Tim 2001
       Hammer, Tim 2001 ; 
       

  Hochsprung Schü C M11                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            1,41 m     
  2. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            1,23 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  o   xxo o   xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                  

  Hochsprung Schü C M10                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            1,41 m     
  2. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  3. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            1,23 m     
  4. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            1,20 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144          
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   xo  o   xo  xo  o   xxo o   xxo xxx          
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo o   o   xxx                      
  3. -   -   -   -   -   o   xxo xxo xxx                                  
  4. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                      

  Hochsprung Schü C M10                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            1,20 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123                                      
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo xxx                                      

  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.06.2011
    Finale                                  

  1. TV Mascherode I                                               12:38,8 min.  
       Rogat, Sebastian 2002 ; Gürtler, Julian 2002
       Weber, Paul 2002 ; 
  2. TV Mascherode IV                                              14:29,1 min.  
       Lange, Gian 2003 ; Reich, Jakob 2004
       Reich, Elias 2003 ; 
  3. TV Mascherode II                                              14:59,3 min.  
       Jäkel, Norman 2002 ; Ritter, Ferdinand 2002
       Braun, Jakob 2002 ; 
  4. TV Mascherode III                                             16:36,9 min.  
       Kamm, Lukas 2003 ; Mutke, Finn 2003
       Witt, Tobias 2003 ; 
       

  800 m Sen. M35                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Pollmann, Tobias         1974 LG Braunschweig                  2:18,5 min.  


  800 m Sen. M45                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                  2:22,8 min.  
  2. Mietens, Ulf             1966 LG Braunschweig                  2:25,2 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                  2:33,9 min.  




  800 m Sen. M50                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                  2:47,3 min.  
  2. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                    2:57,9 min.  
  3. Winkler, Siegfried       1951 LG Braunschweig                  2:59,8 min.  
  4. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                    3:08,4 min.  
  5. Buchholtz, Rolf          1941 LG Braunschweig                  3:10,0 min.  


  800 m Sen. M50                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                    2:57,9 min.  


  Speerwurf Sen. M50 700 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     27,09 m     
        27,09   25,84   26,41   24,45      x       -   


  800 m Sen. M55                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Achilles, Harald         1955 LG Braunschweig                  2:47,3 min.  


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 24,23 m     
        24,23      -       -       -       -       -   


  Speerwurf Sen. M55 700 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Eggeling, Thomas         1956 TuRa Braunschweig                 33,97 m     
        27,45   33,97   31,81   33,23   33,18      x   
  2. Wolf, Detlev             1953 MTV Hondelage                     31,23 m     
           x    25,66      x    31,23      x    26,45  
  3. Mohr, Horst              1952 MTV Hondelage                     27,99 m     
        25,84   27,99   23,48   26,23      x    25,62  


  800 m Sen. M60                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Winkler, Siegfried       1951 LG Braunschweig                  2:59,8 min.  


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Groh, Klaus              1948 TuRa Braunschweig                 31,31 m     
           x    28,99   29,03   31,31      x    29,43  
  2. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     25,00 m     
           x    22,38   25,00      x       x    22,32  


  Speerwurf Sen. M60 600 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                     15,75 m     
        12,91      x    13,17   11,68   15,75   13,04  


  800 m Sen. M65                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                    3:08,4 min.  


  Hammerwurf Sen. M65 5 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     28,68 m     
        24,68   28,09   28,36   28,38   28,68   27,84  


  Speerwurf Sen. M65 600 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Flachowsky, Gerhard      1944 MTV Hondelage                     30,56 m     
        28,76   29,96   30,56   26,98      x       x   
  2. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     21,80 m     
        19,58      x    21,09   21,80      -       -   
  3. Klecker, Alfred          1943 MTV Hondelage                     20,32 m     
        17,46   18,16   18,94   20,32   18,66      -   
  4. Wittig, Bernd            1944 MTV Hondelage                     19,13 m     
           x    16,68   19,10   19,13   18,85   16,56  


  800 m Sen. M70                                 29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50

  1. Buchholtz, Rolf          1941 LG Braunschweig                  3:10,0 min.  


  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Klaus           1941 TuRa Braunschweig                 43,58 m     
        43,58      x       x       x       x       x   



  800 m Frauen                                   29.06.2011
    Finale                                  

  1. Weber, Britta            1974 LG Braunschweig                  2:36,6 min.  
  2. Spieler, Ann-Kristin     1989 LG Braunschweig                  2:36,7 min.  


  Hammerwurf Frauen 4 kg                         29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Heine, Wiebke            1988 LG Braunschweig                   43,35 m     
        43,35   42,50   40,92      x    41,80      x   



  Speerwurf w J A 600 g                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     30,40 m     
        28,98   30,40   29,42   27,21   26,71   26,57  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   26,37 m     
        26,37   23,73   25,94   25,58   22,24   25,60  
  3. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   25,89 m     
        25,89   21,88   25,58   24,24   22,08   25,38  
  4. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                   20,81 m     
        19,59   20,81   18,68   18,57   19,03   20,11  


  800 m w J B                                    29.06.2011
    Finale                                  

  1. Lampe, Sophie            1994 LG Braunschweig                  2:34,8 min.  
  2. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                  2:42,4 min.  
  3. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                  2:47,9 min.  
  4. Fichtner, Pia            1995 MTV Hondelage                    2:54,4 min.  
  5. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                    3:19,8 min.  



  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Strohbusch, Sarah        1992 MTV Hondelage                     30,40 m     
        28,98   30,40   29,42   27,21   26,71   26,57  
  2. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   26,37 m     
        26,37   23,73   25,94   25,58   22,24   25,60  
  3. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   26,20 m     
        26,20   21,12   22,49   23,27   20,88   20,62  
  4. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                   25,89 m     
        25,89   21,88   25,58   24,24   22,08   25,38  
  5. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   22,99 m     
        20,27   21,47   21,75   22,99      x    22,51  
  6. von Wnuk-Lipinski, Sandr 1993 LG Braunschweig                   20,81 m     
        19,59   20,81   18,68   18,57   19,03   20,11  
  7. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   18,62 m     
           x    18,62      x       x    13,62   17,47  
  8. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   18,24 m     
        18,24   17,67   14,95   17,50   15,06   15,63  


  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Böckmann, Henrike        1995 LG Braunschweig                   26,20 m     
        26,20   21,12   22,49   23,27   20,88   20,62  
  2. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   22,99 m     
        20,27   21,47   21,75   22,99      x    22,51  
  3. Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   18,62 m     
           x    18,62      x       x    13,62   17,47  
  4. Steinert, Josephine      1994 LG Braunschweig                   18,24 m     
        18,24   17,67   14,95   17,50   15,06   15,63  


  Kugelstoß Schi A W15 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   10,10 m     
        10,10      x       x     9,52    9,70   10,03  
  2. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    9,90 m     
         9,90    9,78    9,53    9,10    9,85    9,78  
  3. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    9,84 m     
         9,45    9,56    9,84    9,53    9,62    9,66  
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    9,21 m     
           x     8,96    9,21      x     9,08    9,03  
  5. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    9,03 m     
         8,85    9,03    8,83      x     8,87    8,33  
  6. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    8,25 m     
         7,92    8,25    7,97    7,94    7,62      x   


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                     29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   38,43 m     
        35,24   37,06      x    38,43   35,46   31,13  


  Ballwurf 200g Schi A W15                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   47,50 m     
        46,00   44,00   42,00   42,50   41,00   47,50  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   45,50 m     
        45,00   45,50   44,00   42,50   44,50   43,50  
  3. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   34,00 m     
        29,00   26,50   25,00   31,50   33,50   34,00  
  4. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   26,50 m     
        22,00   25,50   25,00   26,50   20,50   22,50  



  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   11,89 m     
        11,89      x       x    11,25      x    11,31  
  2. Kloppenburg, Nele        1996 LG Braunschweig                   10,10 m     
        10,10      x       x     9,52    9,70   10,03  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   10,02 m     
         9,44    8,86    9,84    9,40   10,02    9,43  
  4. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    9,90 m     
         9,90    9,78    9,53    9,10    9,85    9,78  
  5. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    9,84 m     
         9,45    9,56    9,84    9,53    9,62    9,66  
  6. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    9,21 m     
           x     8,96    9,21      x     9,08    9,03  
  7. Voegelin, Katharina      1996 LG Braunschweig                    9,03 m     
         8,85    9,03    8,83      x     8,87    8,33  
  8. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    8,25 m     
         7,92    8,25    7,97    7,94    7,62      x   
  9. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                    7,83 m     
         7,72    7,83    6,92    7,02    7,79    7,26  
 10. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    7,29 m     
         7,03    7,27    6,83    7,29      x     6,84  
 11. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    7,11 m     
         7,02    5,84    5,95      x     7,11    6,43  


  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   11,89 m     
        11,89      x       x    11,25      x    11,31  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   10,02 m     
         9,44    8,86    9,84    9,40   10,02    9,43  
  3. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                    7,83 m     
         7,72    7,83    6,92    7,02    7,79    7,26  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                    7,29 m     
         7,03    7,27    6,83    7,29      x     6,84  
  5. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                    7,11 m     
         7,02    5,84    5,95      x     7,11    6,43  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   51,00 m     
        51,00      -    49,00      -    49,00      -   
  2. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                   47,50 m     
        46,00   44,00   42,00   42,50   41,00   47,50  
  3. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   45,50 m     
        45,00   45,50   44,00   42,50   44,50   43,50  
  4. Kaminski, Alexander      1997 LG Braunschweig                   44,50 m     
        37,00   35,00   44,50   41,50   38,50   41,00  
  5. Cattell, Luis            1997 LG Braunschweig                   38,50 m     
        33,00   35,50   37,50   38,50   37,50   37,00  
  6. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                   37,50 m     
        31,00   30,00   33,00   32,00   35,00   37,50  
  7. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                   34,00 m     
        29,00   26,50   25,00   31,50   33,50   34,00  
  8. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   34,00 m     
        34,00   21,00   25,00   30,00   32,00   30,00  
  9. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   28,50 m     
        26,00   28,50   27,00   28,50   25,50   27,00  
 10. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   26,50 m     
        22,00   25,50   25,00   26,50   20,50   22,50  
 11. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   23,50 m     
        23,50   23,00   23,50   21,50   23,00   22,50  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   51,00 m     
        51,00      -    49,00      -    49,00      -   
  2. Müller, Lara Alina       1997 LG Braunschweig                   37,50 m     
        31,00   30,00   33,00   32,00   35,00   37,50  
  3. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   34,00 m     
        34,00   21,00   25,00   30,00   32,00   30,00  
  4. Ueckermann, Neele        1997 LG Braunschweig                   28,50 m     
        26,00   28,50   27,00   28,50   25,50   27,00  
  5. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   23,50 m     
        23,50   23,00   23,50   21,50   23,00   22,50  


  800 m Schi B W13                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig      2:40,9 min.  
  2. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                    3:17,2 min.  


  Kugelstoß Schi B W13 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                      8,72 m     
         8,43    8,58    8,59    8,33    8,72      x   
  2. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig            8,70 m     
         8,70    8,06    8,17      x       x       x   
  3. Bähr, Ann-Kathrin        1998 MTV Hondelage                      7,56 m     
         7,56    6,91    6,96    7,30    7,36    7,26  
  4. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig            6,91 m     
           x     6,67    6,55    6,91    6,42    6,70  
  5. Weise, Ann-Kristin       1998 Polizei SV Braunschweig            6,66 m     
         6,66      -       -       -       -       -   
  6. Hellmann, Jennifer       1998 Polizei SV Braunschweig            6,56 m     
         6,13    6,34    6,22    6,56    5,99    5,98  
  7. Priebe, Jessica          1998 Polizei SV Braunschweig            6,40 m     
         5,80    6,32    6,40    6,27    6,35    6,19  
  8. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig            6,15 m     
         5,41    5,53    6,15    4,73    5,73    5,96  
  9. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig            5,53 m     
         4,79    5,53    5,35      -       -       -   


  Ballwurf 200g Schi B W13                       29.06.2011
    Finale

  1. Achilles, Julie          1998 BTSV Eintracht Braunschweig       42,50 m     
        37,50   40,00   42,50   42,00   35,50   35,50  
  2. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        35,00   34,50   37,00   34,50   38,00   38,00  
  3. Weise, Ann-Kristin       1998 Polizei SV Braunschweig           38,00 m     
        38,00   36,00   26,50   30,50   29,50   36,50  
  4. Hellmann, Jennifer       1998 Polizei SV Braunschweig           36,50 m     
        34,00   36,50   35,00   34,00   29,00   33,00  
  5. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           35,50 m     
        35,50   32,50   30,50   30,50   33,00   21,00  
  6. Bähr, Ann-Kathrin        1998 MTV Hondelage                     34,00 m     
        33,50   34,00   32,50   31,50   27,50   29,50  
  7. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     29,00 m     
        24,00   29,00   26,00   26,50   27,50   28,00  
  8. Danschacher, Rieke       1998 Polizei SV Braunschweig           25,50 m     
        21,00   22,00   25,00   15,00   22,50   25,50  
  9. van der Pütten, Nele     1998 Polizei SV Braunschweig           19,50 m     
        17,00   17,00   19,50      -       -       -   
 10. Priebe, Jessica          1998 Polizei SV Braunschweig           19,00 m     
        19,00   17,00   18,00      -       -       -   


  800 m Schi B W12                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig      2:42,9 min.  
  2. Lampe, Josephine         1999 MTV Braunschweig                 2:48,7 min.  
  3. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig          2:54,7 min.  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig          2:59,9 min.  
  5. Pensky, Emma             1999 BTSV Eintracht Braunschweig      3:08,5 min.  


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            6,32 m     
           x     5,85    6,26    6,01    6,31    6,32  
  2. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            6,05 m     
         6,05    4,94    5,66      x     5,11    5,88  
  3. Hentschel, Emma          1999 BTSV Eintracht Braunschweig        5,65 m     
         3,30    5,38    5,06    5,00    5,17    5,65  
  4. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig            5,21 m     
         4,59    5,06    5,04    4,98    5,08    5,21  
  5. Stojanovic, Sarah        1999 Polizei SV Braunschweig            5,10 m     
         4,51    4,71    5,10    4,54    4,78    4,59  
  6. Beck, Milena             1999 BTSV Eintracht Braunschweig        4,77 m     
         4,77      -       -       -       -       -   


  Schlagball 80g Schi B W12                      29.06.2011
    Finale

  1. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           36,00 m     
        31,00   35,50   34,00   32,50   36,00   29,00  
  2. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           33,50 m     
        24,00   25,50   26,00   26,00   21,00   33,50  
  3. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig           33,00 m     
        31,00   29,00   25,00   26,00   28,00   33,00  
  4. Stojanovic, Sarah        1999 Polizei SV Braunschweig           30,00 m     
        25,50   28,00   27,50   16,00   30,00   17,50  
  5. Lampe, Josephine         1999 MTV Braunschweig                  28,00 m     
        27,00   25,50   25,00   28,00   25,50   27,00  
  6. Hentschel, Emma          1999 BTSV Eintracht Braunschweig       25,50 m     
        21,00   21,50   25,50   21,50   20,00   25,00  
  7. Krake, Saskia            1999 BTSV Eintracht Braunschweig       23,50 m     
        23,00   20,00   22,50   16,50   23,50   19,50  


  3 x 800 m Staffel Schi C                       29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                  9:18,6 min.  
       Fischer, Jana 2001 ; Broßeit, Jasmin 2001
       Heinichen, Henriette 2001 ; 
  2. MTV Braunschweig I                                             9:34,6 min.  
       Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
       Minnich, Nele 2000 ; 
       

  Hochsprung Schi C W11                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  2. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            1,00 m     
  3. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     
  4. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                      
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xxx                                                          
  4. xo  xo  xxx                                                          

  Hochsprung Schi C W10                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            1,32 m     
  2. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            1,10 m     
  3. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            1,00 m     
  3. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     
  5. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     
  6. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            0,95 m     


     090 095 100 105 110 115 120 123 126 129 132 135                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   xo  o   o   o   xo  xxx                      
  2. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  3. o   o   o   xxx                                                      
  3. -   o   o   xxx                                                      
  5. o   o   xxx                                                          
  6. xo  xo  xxx                                                          

  Hochsprung Schi C W10                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            1,10 m     
  2. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        1,00 m     


     090 095 100 105 110 115                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  2. -   o   o   xxx                                                      

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb            

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                  9:18,6 min.  
       Fischer, Jana 2001 ; Broßeit, Jasmin 2001
       Heinichen, Henriette 2001 ; 
  2. MTV Braunschweig I                                             9:34,6 min.  
       Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
       Minnich, Nele 2000 ; 
  3. MTV Braunschweig I                                            10:18,6 min.  
       Jäger, Ilka 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; 
  4. TV Mascherode I                                               11:18,2 min.  
       Hammer, Amelie 2003 ; Stäbe, Johanna 2003
       Homburg, Antonia 2002 ; 
  5. Polizei SV Braunschweig I                                     11:20,2 min.  
       Sievers, Michal 2003 ; Thomsen, Henrike 2004
       Weber, Finja 2002 ; 
       

  3 x 800 m Staffel Schi D                       29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D

  1. MTV Braunschweig I                                            10:18,6 min.  
       Jäger, Ilka 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; 
  2. TV Mascherode I                                               11:18,2 min.  
       Hammer, Amelie 2003 ; Stäbe, Johanna 2003
       Homburg, Antonia 2002 ; 
  3. Polizei SV Braunschweig I                                     11:20,2 min.  
       Sievers, Michal 2003 ; Thomsen, Henrike 2004
       Weber, Finja 2002 ; 
       

Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaft II am 29.06.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaft II am 29.06.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen

offener Wettkampf


Ergebnisliste


Klassenübersicht


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kahlmeyer, Markus        1981 Hannover 96                       69,80 m     
        69,80   68,08      x    66,97      x    68,19  


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                      29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kahlmeyer, Markus        1981 Hannover 96                       69,80 m     
        69,80   68,08      x    66,97      x    68,19  







  Hammerwurf m J B 5 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Haid, Philipp            1995 Einbecker SV                      39,76 m     
        34,62   39,21      x       x       x    39,76  
  2. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  33,77 m     
        30,31   33,77   33,24   29,68   31,17   30,51  


  Hammerwurf m J B 5 kg                          29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Haid, Philipp            1995 Einbecker SV                      39,76 m     
        34,62   39,21      x       x       x    39,76  


  Speerwurf m J B 700 g                          29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schunke, Matthias        1964 SV Union Salzgitter               33,36 m     
        33,25   30,38      x    33,36   30,62   32,54  
  2. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  22,95 m     
        22,48   22,83   22,86   22,95   22,75   22,68  





  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Dahms, Tobias            1996 Einbecker SV                      49,36 m     
           x    46,48   49,28   43,58   49,36   46,60  
  2. Bertram, Manon           1991 Einbecker SV                      39,76 m     
        39,76   36,34   39,02   38,48      x    34,71  
  3. Hofmann, Carlotta        1995 Einbecker SV                      36,83 m     
           x       x    32,23   34,43   35,47   36,83  
  4. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        28,30 m     
        26,89   27,04   28,30   25,90      -       -   
  5. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               24,11 m     
           x       x       x       x       x    24,11  
  6. Johns, Birgit            1965 SV Union Salzgitter               23,74 m     
        22,08      x    22,33   22,37   23,30   23,74  
  7. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,94 m     
        17,69   16,47   18,94   18,17   17,39      x   
  8. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               14,87 m     
           x    14,14   14,85   14,87   14,56   14,45  
     Wenzig, Gesa             1995 Einbecker SV                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                     29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Dahms, Tobias            1996 Einbecker SV                      49,36 m     
           x    46,48   49,28   43,58   49,36   46,60  






  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb  

  1. Büngener, Aaron          2000 MTV Wolfenbüttel                 3:59,2 min.  


  1000 m Schü B M12                              29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler B  M12

  1. Büngener, Aaron          2000 MTV Wolfenbüttel                 3:59,2 min.  



  Hammerwurf Schü B M12 3 kg                     29.06.2011
    Finale

  1. Kruse, Tobias            1999 GW Bad Gandersheim                34,06 m     
        30,26   34,06   28,32      x       x    31,87  
  2. Terschüren, Lasse        1999 GW Bad Gandersheim                29,53 m     
           x    27,71   29,40   29,53   27,55   24,61  
  3. Kückemück, Niklas        1999 GW Bad Gandersheim                20,14 m     
        20,14      x       x       x       x       x   







  3 x 1000 m Staffel Schü D                      29.06.2011
    Finale                                  

  1. TSV Immenrode I                                               12:34,3 min.  
       Nave, Henrick 2003 ; Suchetzky, Robin 2002
       Tost, Jan 2003 ; 
       




  Speerwurf Sen. M45 800 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schunke, Matthias        1964 SV Union Salzgitter               33,36 m     
        33,25   30,38      x    33,36   30,62   32,54  









  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  33,77 m     
        30,31   33,77   33,24   29,68   31,17   30,51  


  Speerwurf Sen. M60 600 g                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Zaiß, Dr. Ulrich         1949 MTV Wolfenbüttel                  22,95 m     
        22,48   22,83   22,86   22,95   22,75   22,68  








  800 m Frauen                                   29.06.2011
    Finale                                  

  1. Friedrich, Ilka          1971 LC Blueliner                     2:55,5 min.  


  Hammerwurf Frauen 4 kg                         29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Bertram, Manon           1991 Einbecker SV                      39,76 m     
        39,76   36,34   39,02   38,48      x    34,71  
  2. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        28,30 m     
        26,89   27,04   28,30   25,90      -       -   
  3. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               24,11 m     
           x       x       x       x       x    24,11  
  4. Johns, Birgit            1965 SV Union Salzgitter               23,74 m     
        22,08      x    22,33   22,37   23,30   23,74  
  5. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               14,87 m     
           x    14,14   14,85   14,87   14,56   14,45  


  Speerwurf Frauen 600 g                         29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        26,36 m     
        23,21   23,58   25,38   25,33   25,64   26,36  
  2. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               19,12 m     
        18,42   17,44   18,38   17,49   18,32   19,12  
  3. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               18,40 m     
        18,40      x       x    16,29   16,80   17,11  




  Hammerwurf w J B 4 kg                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler A  M15

  1. Hofmann, Carlotta        1995 Einbecker SV                      36,83 m     
           x       x    32,23   34,43   35,47   36,83  
  2. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,94 m     
        17,69   16,47   18,94   18,17   17,39      x   
     Wenzig, Gesa             1995 Einbecker SV                     o.g.V.         
           x       x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kloppenburg, Julia       1990 TSV Sickte                        26,36 m     
        23,21   23,58   25,38   25,33   25,64   26,36  
  2. Schunke, Sibylle         1968 SV Union Salzgitter               19,12 m     
        18,42   17,44   18,38   17,49   18,32   19,12  
  3. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,90 m     
           x    15,72   18,16      x    18,90      x   
  4. Rautmann, Edda           1966 SV Union Salzgitter               18,40 m     
        18,40      x       x    16,29   16,80   17,11  


  Speerwurf w J B 600 g                          29.06.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Spittler, Inga           1994 SV Union Salzgitter               18,90 m     
           x    15,72   18,16      x    18,90      x   





  800 m Schi A W14                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Büngener, Rebekka        1997 MTV Wolfenbüttel                 3:06,7 min.  


  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                         6,10 m     
           x     5,86    5,75    6,10    5,52    6,00  


  Kugelstoß Schi A W14 3 kg                      29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                         6,10 m     
           x     5,86    5,75    6,10    5,52    6,00  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                        31,50 m     
        25,50   28,50   31,50   23,50   28,00   28,50  


  Ballwurf 200g Schi A W14                       29.06.2011
    Gemischt. Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W14

  1. Pirch, Sophia            1997 TSV Sickte                        31,50 m     
        25,50   28,50   31,50   23,50   28,00   28,50  


  800 m Schi B W13                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                       3:31,9 min.  


  Kugelstoß Schi B W13 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                         5,88 m     
         5,55    5,80    5,88      -       -       -   


  Ballwurf 200g Schi B W13                       29.06.2011
    Finale

  1. Novak, Nadja             1998 TSV Sickte                        33,50 m     
        27,50   25,00   25,00   26,50   33,50   24,50  


  800 m Schi B W12                               29.06.2011
    Finale                                  

  1. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                       3:10,1 min.  


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                      29.06.2011
    Finale

  1. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                         4,74 m     
         4,31    3,95    4,74    3,99    4,13      -   


  Schlagball 80g Schi B W12                      29.06.2011
    Finale

  1. Klinkig, Annika          1999 TSV Sickte                        25,50 m     
        18,50   20,00   25,50    7,00   15,00   20,50  










Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig | Datum : 29.06.2011 Bericht | Agathe Schlieckmann | Ort : Braunschweig | Jahnskamp 14 | Kreis : Braunschweig Veranst.-Nr. | 38112 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig 1 10 7110 03 03 | Tel. : 0531 320912 | Land : Niedersachsen | eMail: aschlieckmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene Kreismeisterschaft II Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : NLV Kreis Braunschweig e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Braunschweig - Rüningen -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 15 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 22 | | 88| | Seniorinnen | | 5 | | 5 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 2 | | 66| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 5 | | 3 | | 60| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 12 | | 12 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 16 | | 14 | 87| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 22 | | 20 | 90| Waage | Schüler C | 11 | | 11 | |100| | Schülerinnen C | | 12 | | 11 | 91| | Schüler D | 15 | | 15 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | 10 | | 9 | 90| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 74 | | 67 | | 90| |Summe Weiblich | | 86 | | 79 | 91| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 160 | 146 | 91| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe | ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 30 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 0531 512440 eMail: Anne-Kathrin Eriksen, Adolf-Bingel-Straße 19, 38116 Braunschweig -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig