NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften III am 31.08.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


Ergebnisliste

Offene Kreismeisterschaften III

Kreismeisterschaft
Offener Wettkampf

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler B M12 Schüler C Schüler C M11 Schüler C M10 Schüler D M09 Schüler D M08 u.j. Senioren M30 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M65 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Schülerinnen C Schülerinnen C W11 Schülerinnen C W10 Schülerinnen D Schülerinnen D W09 Schülerinnen D W08 u.j. Seniorinnen W50

Männer


  200 m Männer                          +0,7     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Frie, Tobias             1989 TSV Mehrum                        23,40 sec.  
  2. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                   24,99 sec.  
  3. Bortfeldt, Jonas         1989 LG Braunschweig                   26,52 sec.  
  4. Berg, Dennis             1991 LG Braunschweig                   28,05 sec.  


  1500 m Männer                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Hübner, Jeremy           1993 LG Braunschweig                 4:11,59 min.  
  2. Bittner, Patrick         1994 LG Braunschweig                 4:15,57 min.  
  3. Brunswig, Fabian         1993 LG Braunschweig                 4:18,46 min.  
  4. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 4:28,39 min.  
  5. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 4:30,66 min.  
  6. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                 4:36,29 min.  
  7. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                 4:38,66 min.  
  8. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                 4:48,25 min.  
  9. Aygün, Deniz             1993 Düren 99                        4:52,12 min.  


  1500 m Männer                                  31.08.2011
    Finale                                  

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 4:30,66 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 4:52,78 min.  


  Schwedenstaffel Männer                         31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig III                                           2:14,03 min.  
       Jarecki, Jonas 1990 ; Mathe, Raoul 1992
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Berg, Dennis 1991
  2. LG Braunschweig I                                             2:22,38 min.  
       Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
       Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
  3. LG Braunschweig IV                                            2:24,99 min.  
       Klimars, Ulrich 1991 ; Bortfeldt, Jonas 1989
       Düerkop, Dennis 1980 ; Knake, Matthias 1981
  4. LG Braunschweig I                                             2:35,98 min.  
       Ewert, Annika 1995 ; Beyersdorff, Larissa 1996
       Groenewold, Julia 1994 ; Aurich, Janne 1995
  5. LG Braunschweig II                                            2:38,32 min.  
       Weber, Britta 1974 ; Lampe, Sophie 1994
       Voigt, Carolina 1986 ; Hager, Denise 1991
       

  Schwedenstaffel Männer                         31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig III                                           2:14,03 min.  
       Jarecki, Jonas 1990 ; Mathe, Raoul 1992
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Berg, Dennis 1991
  2. LG Braunschweig IV                                            2:24,99 min.  
       Klimars, Ulrich 1991 ; Bortfeldt, Jonas 1989
       Düerkop, Dennis 1980 ; Knake, Matthias 1981
       

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
    gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     
  2. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,31 m     
  3. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,20 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   x
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                              
  3. o   o   xxx                                                          

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   x

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
    Finale

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xo  xxx                      

Anfang


Männliche Jugend A


  200 m m J A                           +0,2     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Emmrich, Thilo           1993 LG Braunschweig                   23,88 sec.  
  2. Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                   24,09 sec.  
  3. Schröder, Jonas          1994 LG Braunschweig                   24,38 sec.  
  4. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   27,19 sec.  


  200 m m J A                           +0,2     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

  1. Emmrich, Thilo           1993 LG Braunschweig                   23,88 sec.  


  1500 m m J A                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hübner, Jeremy           1993 LG Braunschweig                 4:11,59 min.  
  2. Brunswig, Fabian         1993 LG Braunschweig                 4:18,46 min.  
  3. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                 4:36,29 min.  
  4. Aygün, Deniz             1993 Düren 99                        4:52,12 min.  


Anfang


Männliche Jugend B


  200 m m J B                           +0,2     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

  1. Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                   24,09 sec.  
  2. Schröder, Jonas          1994 LG Braunschweig                   24,38 sec.  
  3. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   27,19 sec.  


  1500 m m J B                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Bittner, Patrick         1994 LG Braunschweig                 4:15,57 min.  
  2. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                 4:38,66 min.  
  3. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                 4:48,25 min.  


  Schwedenstaffel m J B                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig I                                             2:22,38 min.  
       Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
       Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
       

Anfang


Schüler B M12


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m              31.08.2011
    Finale                                  

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           10,83 sec.  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           11,25 sec.  


Anfang


Schüler C


  4 x 50 m Staffel Schü C                        31.08.2011
    Finale                                  

  1. MTV Braunschweig                                                35,49 sec.  
       Runo, Malte 2002 ; Mihm, Finn 2001
       Runo, Mathis 2001 ; Kitta, Adrian 2000
       

Anfang


Schüler C M11


  Weitsprung Schü C M11                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            4,26 m     
         4,12    4,13    4,23    4,26    3,94    4,09  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            4,05 m     
         4,05      x     3,92      x     3,66    2,87  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            3,87 m     
         3,74    3,87      x     3,80    3,83    3,80  
  4. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   3,36 m     
           x     3,18    3,36    3,34    3,07    2,84  


Anfang


Schüler C M10


  Weitsprung Schü C M10                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            4,26 m     
         4,12    4,13    4,23    4,26    3,94    4,09  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            4,05 m     
         4,05      x     3,92      x     3,66    2,87  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            3,87 m     
         3,74    3,87      x     3,80    3,83    3,80  
  4. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            3,75 m     
         3,75      x     3,72    3,20    3,64      x   
  5. Runo, Mathis             2001 MTV Braunschweig                   3,45 m     
         3,21      x     3,45    3,16    3,24      x   
  6. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   3,36 m     
           x     3,18    3,36    3,34    3,07    2,84  
  7. Mihm, Finn               2001 MTV Braunschweig                   3,22 m     
         3,20    3,16    3,22    2,85    3,16    3,15  
  8. Prescher, Tim David      2001 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,17    3,07    3,03    3,03    3,02    3,20  
  9. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            3,02 m     
         3,01      x     2,89    2,74      x     3,02  
 10. Marohn, Bastian          2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,75 m     
         2,69    2,75    2,24    2,53    2,63    2,33  
 11. Schwanbeck, Yan-Lennart  2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,52 m     
           x       x     2,52    2,42    2,41    2,36  


  Weitsprung Schü C M10                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            3,75 m     
         3,75      x     3,72    3,20    3,64      x   
  2. Runo, Mathis             2001 MTV Braunschweig                   3,45 m     
         3,21      x     3,45    3,16    3,24      x   
  3. Mihm, Finn               2001 MTV Braunschweig                   3,22 m     
         3,20    3,16    3,22    2,85    3,16    3,15  
  4. Prescher, Tim David      2001 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,17    3,07    3,03    3,03    3,02    3,20  
  5. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            3,02 m     
         3,01      x     2,89    2,74      x     3,02  
  6. Marohn, Bastian          2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,75 m     
         2,69    2,75    2,24    2,53    2,63    2,33  
  7. Schwanbeck, Yan-Lennart  2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,52 m     
           x       x     2,52    2,42    2,41    2,36  


Anfang


Schüler D M09


  Weitsprung Schü D M 9                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler D  M08 u.j.

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,16    3,08    3,18    3,09    3,20    3,19  
  2. Heinemann, Malte         2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,82 m     
         2,67    2,66    2,77    2,82    2,67    2,63  
  3. Runo, Malte              2002 MTV Braunschweig                   2,77 m     
         2,77    2,75    2,70    2,65    2,75    2,67  
  4. Bautz, Yannick           2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,68 m     
         2,68    2,45    2,54    2,64    2,60    2,29  
  5. Landsmann, Tim-Luca      2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,36 m     
         2,36    2,34    2,28    2,28      x     2,16  


Anfang


Schüler D M08 u.j.


  Weitsprung Schü D M 8                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,16    3,08    3,18    3,09    3,20    3,19  
  2. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,20    2,77    2,38    2,84    2,94    2,95  
  3. Heinemann, Malte         2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,82 m     
         2,67    2,66    2,77    2,82    2,67    2,63  
  4. Runo, Malte              2002 MTV Braunschweig                   2,77 m     
         2,77    2,75    2,70    2,65    2,75    2,67  
  5. Bautz, Yannick           2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,68 m     
         2,68    2,45    2,54    2,64    2,60    2,29  
  6. Landsmann, Tim-Luca      2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,36 m     
         2,36    2,34    2,28    2,28      x     2,16  
  7. Lenk, Adrian             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,05 m     
         1,80      x     2,05    2,04      x     1,91  
  8. Schwanbeck, Finn-Lukas   2006 SV Grün-Weiß Waggum                1,81 m     
         1,70    1,81    1,74    1,75    1,55    1,75  


  Weitsprung Schü D M 8                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler D  M08 u.j.

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,20    2,77    2,38    2,84    2,94    2,95  
  2. Lenk, Adrian             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,05 m     
         1,80      x     2,05    2,04      x     1,91  
  3. Schwanbeck, Finn-Lukas   2006 SV Grün-Weiß Waggum                1,81 m     
         1,70    1,81    1,74    1,75    1,55    1,75  


Anfang


Senioren M30


  200 m Sen. M30                        +0,0     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Düerkop, Dennis          1980 LG Braunschweig                   27,57 sec.  
  2. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     31,46 sec.  
  3. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     31,91 sec.  
  4. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                   34,24 sec.  


  200 m Sen. M30                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Düerkop, Dennis          1980 LG Braunschweig                   27,57 sec.  


  1500 m Sen. M30                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 4:28,39 min.  


Anfang


Senioren M35


  1500 m Sen. M35                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Theuerzeit, Heiko        1975 LG Braunschweig                 4:48,68 min.  


Anfang


Senioren M40


  1500 m Sen. M40                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 4:52,25 min.  


Anfang


Senioren M45


  1500 m Sen. M45                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Mietens, Ulf             1965 LG Braunschweig                 4:55,76 min.  
  2. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                 4:57,83 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                 5:00,14 min.  


Anfang


Senioren M50


  200 m Sen. M50                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     31,46 sec.  


  1500 m Sen. M50                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                   6:24,05 min.  


  Hochsprung Sen. M50                            31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,20 m     


     110 115 120                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

  Hochsprung Sen. M50                            31.08.2011
    Finale

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,15 m     


     110 115 120                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

Anfang


Senioren M55


  200 m Sen. M55                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                   34,24 sec.  


  1500 m Sen. M55                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                 5:46,97 min.  


Anfang


Senioren M60


  200 m Sen. M60                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30


  1500 m Sen. M60                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                   8:01,93 min.  


Anfang


Senioren M65


  200 m Sen. M65                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     31,91 sec.  


  Hochsprung Sen. M65                            31.08.2011
    Finale

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,28 m     


     110 115 120 125 128 131                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                              

  Hochsprung Sen. M65                            31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,31 m     


     110 115 120 125 128 131                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                              

Anfang


Frauen


  1500 m Frauen                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Theuerzeit, Heiko        1975 LG Braunschweig                 4:48,68 min.  
  2. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 4:52,25 min.  
  3. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 4:52,78 min.  
  4. Mietens, Ulf             1965 LG Braunschweig                 4:55,76 min.  
  5. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                 4:57,83 min.  
  6. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                 5:00,14 min.  
  7. Wende, Melina Sophie     1995 LG Braunschweig                 5:39,93 min.  
  8. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                 5:46,97 min.  
  9. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                 5:51,90 min.  
 10. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 5:59,38 min.  
 11. Pulkenat, Jennifer       1996 LG Braunschweig                 6:10,85 min.  
 12. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                 6:16,62 min.  
 13. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                   6:24,05 min.  
 14. Tönnies, Isabella        1995 TSV Mehrum                      6:53,79 min.  
 15. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                   8:01,93 min.  


  Schwedenstaffel Frauen                         31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig II                                            2:38,32 min.  
       Weber, Britta 1974 ; Lampe, Sophie 1994
       Voigt, Carolina 1986 ; Hager, Denise 1991
       

  Hochsprung Frauen                              31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    1,55 m     


     131 134 137 140 143 146 149 152 155 158                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              

Anfang


Weibliche Jugend A


  200 m w J A                           +0,4     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   27,50 sec.  


  100 m Hürden w J A 0.838m             +0,8     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Bähre, Denise            1993 LG Braunschweig                   16,89 sec.  
  2. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   17,26 sec.  


  Hochsprung w J A                               31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    1,55 m     
  2. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    1,40 m     


     131 134 137 140 143 146 149 152 155 158                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. o   o   o   o   xxx                                                  

  Hochsprung w J A                               31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

  1. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    1,40 m     


     131 134 137 140 143                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  

Anfang


Weibliche Jugend B


  200 m w J B                           +0,4     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   27,50 sec.  
  2. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   30,27 sec.  
  3. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                     35,24 sec.  
  4. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                   35,40 sec.  


  200 m w J B                           +0,4     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   30,27 sec.  
  2. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                     35,24 sec.  


  1500 m w J B                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Wende, Melina Sophie     1995 LG Braunschweig                 5:39,93 min.  
  2. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                 5:51,90 min.  
  3. Pulkenat, Jennifer       1996 LG Braunschweig                 6:10,85 min.  
  4. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                 6:16,62 min.  
  5. Tönnies, Isabella        1995 TSV Mehrum                      6:53,79 min.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   15,20 sec.  
     Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   aufg.         
     Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   aufg.         


  Schwedenstaffel w J B                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig I                                             2:35,98 min.  
       Ewert, Annika 1995 ; Beyersdorff, Larissa 1996
       Groenewold, Julia 1994 ; Aurich, Janne 1995
       

  Hochsprung w J B                               31.08.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    1,52 m     
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    1,40 m     
  3. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    1,37 m     
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    1,31 m     


     120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx                      
  2. -   o   o   -   -   o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   xo  o   xo  xxx                                          
  4. o   o   o   o   xxx                                                  

Anfang


Schülerinnen A W15


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   12,92 sec.  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   12,97 sec.  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,96 sec.  
  4. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   15,72 sec.  
  5. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   16,66 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   12,97 sec.  


Anfang


Schülerinnen A W14


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   12,92 sec.  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,96 sec.  
  3. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   15,72 sec.  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   16,66 sec.  


Anfang


Schülerinnen B


  3 x 800 m Staffel Schi B                   31.08.2011
    Finale                                  

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                 8:51,85 min.  
       Achilles, Julie 1998 ; Heinichen, Henriette 2000
       Beck, Milena 1999 ; 
  2. Polizei SV Braunschweig II                                    9:17,00 min.  
       van der Pütten, Nele 1998 ; Mauer, Johanna 1999
       Mauer, Luise 1999 ; 
       

Anfang


Schülerinnen B W13


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Vollmers, Hanna          1998 TSV Salzgitter-Thiede             10,83 sec.  
  2. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           11,63 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,52 sec.  
  2. Pannach, Sophie          1998 Polizei SV Braunschweig           10,95 sec.  
  3. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     11,12 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,52 sec.  
  2. Vollmers, Hanna          1998 TSV Salzgitter-Thiede             10,83 sec.  
  3. Pannach, Sophie          1998 Polizei SV Braunschweig           10,95 sec.  
  4. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     11,12 sec.  
  5. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           11,63 sec.  


Anfang


Schülerinnen B W12


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              31.08.2011
    Finale                                  

  1. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           12,49 sec.  
  2. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,72 sec.  


Anfang


Schülerinnen C


  4 x 50 m Staffel Schi C                    31.08.2011
    Finale                                  

  1. Polizei SV Braunschweig VI                                      31,42 sec.  
       Hübner, Maria-Theresia 2000 ; Ehlers, Jana 2000
       Zöllner, Dilara 2000 ; Groenewold, Nina 2000
  2. MTV Braunschweig                                                33,32 sec.  
       Hendrix, Jenna 2001 ; Minnich, Nele 2000
       Theuerzeit, Isabelle 2000 ; Jehnert, Heike 2000
  3. BTSV Eintracht Braunschweig I                                   33,35 sec.  
       Broßeit, Jasmin 2001 ; Heppner, Rika Marie 2000
       Salostowitz, Jule 2001 ; Fischer, Jana 2001
       

Anfang


Schülerinnen C W11


  Weitsprung Schi C W11                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            4,36 m     
         4,17    3,22    3,10    2,28    4,17    4,36  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   3,92 m     
         3,92    3,57    2,65      x     3,52      x   
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   3,83 m     
         3,76    3,83    3,83    3,68    3,58    3,82  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,56 m     
         3,54    3,45    3,41    3,45      x     3,56  
  5. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            3,28 m     
           x     3,28    3,27    3,08    3,15    3,03  
  6. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,18 m     
         2,92    2,76    3,09    2,83    3,00    3,18  
  7. Heinichen, Henriette     2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,16 m     
         3,08      x     3,16      x       x     2,83  
  8. Theuerzeit, Isabelle     2000 MTV Braunschweig                   3,06 m     
         2,30    2,82    3,00    3,00    2,92    3,06  
  9. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            2,90 m     
         2,90      x       x       -       -       -   
 10. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            2,60 m     
           x     2,60      x       -       -       -   


Anfang


Schülerinnen C W10


  Weitsprung Schi C W10                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            4,36 m     
         4,17    3,22    3,10    2,28    4,17    4,36  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   3,92 m     
         3,92    3,57    2,65      x     3,52      x   
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   3,83 m     
         3,76    3,83    3,83    3,68    3,58    3,82  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,56 m     
         3,54    3,45    3,41    3,45      x     3,56  
  5. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            3,28 m     
           x     3,28    3,27    3,08    3,15    3,03  
  6. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,26 m     
         3,07    3,26    3,25    3,16    3,10    3,17  
  7. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            3,26 m     
         3,24    3,13    3,17    3,05    3,26    3,18  
  8. Salostowitz, Jule        2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,19 m     
         3,15    2,98    3,08    2,70    3,11    3,19  
  9. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,18 m     
         2,92    2,76    3,09    2,83    3,00    3,18  
 10. Heinichen, Henriette     2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,16 m     
         3,08      x     3,16      x       x     2,83  
 11. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   3,09 m     
         2,79      x     2,97    3,09    3,07    3,09  
 12. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,09 m     
         2,75    3,03    2,94    2,86    3,07    3,09  
 13. Theuerzeit, Isabelle     2000 MTV Braunschweig                   3,06 m     
         2,30    2,82    3,00    3,00    2,92    3,06  
 14. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            2,90 m     
         2,90      x       x       -       -       -   
 15. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            2,60 m     
           x     2,60      x       -       -       -   


  Weitsprung Schi C W10                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,26 m     
         3,07    3,26    3,25    3,16    3,10    3,17  
  2. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            3,26 m     
         3,24    3,13    3,17    3,05    3,26    3,18  
  3. Salostowitz, Jule        2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,19 m     
         3,15    2,98    3,08    2,70    3,11    3,19  
  4. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   3,09 m     
         2,79      x     2,97    3,09    3,07    3,09  
  5. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,09 m     
         2,75    3,03    2,94    2,86    3,07    3,09  


Anfang


Schülerinnen D


  4 x 50 m Staffel Schi D                    31.08.2011
    Finale                                  

  1. MTV Braunschweig                                                36,93 sec.  
       Riemann, Tordis 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
       

Anfang


Schülerinnen D W09


  Weitsprung Schi D W 9                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D  W08 u.j.

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   3,32 m     
           x     3,32      x     3,25    3,28    3,26  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            3,14 m     
         3,10    3,14    2,94    2,90    2,82    2,90  
  3. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   3,10 m     
         2,97    3,10    2,65    2,80    2,90    2,58  
  4. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   2,94 m     
         2,75    2,94    2,90    2,68    2,60    2,65  
  5. Bikker, Kea              2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,61 m     
           x     2,61    2,41      x     2,10    2,30  
  6. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   2,60 m     
         2,55    2,60    2,55    2,50    2,45    2,50  


Anfang


Schülerinnen D W08 u.j.


  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   3,32 m     
           x     3,32      x     3,25    3,28    3,26  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            3,14 m     
         3,10    3,14    2,94    2,90    2,82    2,90  
  3. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   3,10 m     
         2,97    3,10    2,65    2,80    2,90    2,58  
  4. Henning, Karen           2003 TS Frechen                         2,98 m     
         2,88    2,80    2,94    2,70    2,70    2,98  
  5. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   2,94 m     
         2,75    2,94    2,90    2,68    2,60    2,65  
  6. Schwanbeck, Tara-Luisa   2003 SV Grün-Weiß Waggum                2,94 m     
           x     2,94    2,75      x     2,80    2,51  
  7. Bikker, Kea              2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,61 m     
           x     2,61    2,41      x     2,10    2,30  
  8. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   2,60 m     
         2,55    2,60    2,55    2,50    2,45    2,50  
  9. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            2,45 m     
         2,35    2,00    2,00    1,90    2,19    2,45  
 10. Riemann, Julie           2005 MTV Braunschweig                   2,25 m     
         2,22    2,25    2,10    1,65    2,19    2,24  
 11. Marohn, Jule             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,22 m     
         2,22    2,15    1,97    2,07      x       x   


  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D  W08 u.j.

  1. Henning, Karen           2003 TS Frechen                         2,98 m     
         2,88    2,80    2,94    2,70    2,70    2,98  
  2. Schwanbeck, Tara-Luisa   2003 SV Grün-Weiß Waggum                2,94 m     
           x     2,94    2,75      x     2,80    2,51  
  3. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            2,45 m     
         2,35    2,00    2,00    1,90    2,19    2,45  
  4. Riemann, Julie           2005 MTV Braunschweig                   2,25 m     
         2,22    2,25    2,10    1,65    2,19    2,24  
  5. Marohn, Jule             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,22 m     
         2,22    2,15    1,97    2,07      x       x   


Anfang


Seniorinnen W50


  200 m Sen. W50                        +0,4     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                   35,40 sec.  


  1500 m Sen. W50                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 5:59,38 min.  


Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften III am 31.08.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften III am 31.08.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion

Kreismeisterschaft


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  200 m Männer                          +0,7     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Jarecki, Jonas           1990 LG Braunschweig                   24,99 sec.  
  2. Bortfeldt, Jonas         1989 LG Braunschweig                   26,52 sec.  
  3. Berg, Dennis             1991 LG Braunschweig                   28,05 sec.  


  1500 m Männer                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Hübner, Jeremy           1993 LG Braunschweig                 4:11,59 min.  
  2. Bittner, Patrick         1994 LG Braunschweig                 4:15,57 min.  
  3. Brunswig, Fabian         1993 LG Braunschweig                 4:18,46 min.  
  4. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 4:28,39 min.  
  5. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 4:30,66 min.  
  6. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                 4:36,29 min.  
  7. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                 4:38,66 min.  
  8. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                 4:48,25 min.  


  1500 m Männer                                  31.08.2011
    Finale                                  

  1. Wormek, Björn-Alexander  1990 LG Braunschweig                 4:30,66 min.  
  2. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 4:52,78 min.  


  Schwedenstaffel Männer                         31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. LG Braunschweig III                                           2:14,03 min.  
       Jarecki, Jonas 1990 ; Mathe, Raoul 1992
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Berg, Dennis 1991
  2. LG Braunschweig I                                             2:22,38 min.  
       Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
       Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
  3. LG Braunschweig IV                                            2:24,99 min.  
       Klimars, Ulrich 1991 ; Bortfeldt, Jonas 1989
       Düerkop, Dennis 1980 ; Knake, Matthias 1981
  4. LG Braunschweig I                                             2:35,98 min.  
       Ewert, Annika 1995 ; Beyersdorff, Larissa 1996
       Groenewold, Julia 1994 ; Aurich, Janne 1995
  5. LG Braunschweig II                                            2:38,32 min.  
       Weber, Britta 1974 ; Lampe, Sophie 1994
       Voigt, Carolina 1986 ; Hager, Denise 1991
       

  Schwedenstaffel Männer                         31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig III                                           2:14,03 min.  
       Jarecki, Jonas 1990 ; Mathe, Raoul 1992
       Bortfeldt, Lukas 1991 ; Berg, Dennis 1991
  2. LG Braunschweig IV                                            2:24,99 min.  
       Klimars, Ulrich 1991 ; Bortfeldt, Jonas 1989
       Düerkop, Dennis 1980 ; Knake, Matthias 1981
       

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
    gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     
  2. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,31 m     
  3. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,20 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   x
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                              
  3. o   o   xxx                                                          

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   x

  Hochsprung Männer                              31.08.2011
    Finale

  1. Schmidt, Maximilian      1990 LG Braunschweig                    1,70 m     


     140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   -   o   xo  o   o   xo  xxx                      

  200 m m J A                           +0,2     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Emmrich, Thilo           1993 LG Braunschweig                   23,88 sec.  
  2. Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                   24,09 sec.  
  3. Schröder, Jonas          1994 LG Braunschweig                   24,38 sec.  
  4. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   27,19 sec.  


  200 m m J A                           +0,2     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

  1. Emmrich, Thilo           1993 LG Braunschweig                   23,88 sec.  


  1500 m m J A                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hübner, Jeremy           1993 LG Braunschweig                 4:11,59 min.  
  2. Brunswig, Fabian         1993 LG Braunschweig                 4:18,46 min.  
  3. Höhl, Maximilian         1993 LG Braunschweig                 4:36,29 min.  


  200 m m J B                           +0,2     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

  1. Pfeiffer, Ole-Benedikt   1994 LG Braunschweig                   24,09 sec.  
  2. Schröder, Jonas          1994 LG Braunschweig                   24,38 sec.  
  3. Seide, Tobias            1995 LG Braunschweig                   27,19 sec.  


  1500 m m J B                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Bittner, Patrick         1994 LG Braunschweig                 4:15,57 min.  
  2. Beier, Nils              1995 LG Braunschweig                 4:38,66 min.  
  3. Cech, Hendrik            1995 LG Braunschweig                 4:48,25 min.  


  Schwedenstaffel m J B                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig I                                             2:22,38 min.  
       Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
       Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
       

  60 m Hürden Schü B M12 0.762m              31.08.2011
    Finale                                  

  1. Rahmen, Morten           1999 Polizei SV Braunschweig           10,83 sec.  
  2. Saalbach, Till           1999 Polizei SV Braunschweig           11,25 sec.  


  4 x 50 m Staffel Schü C                        31.08.2011
    Finale                                  

  1. MTV Braunschweig                                                35,49 sec.  
       Runo, Malte 2002 ; Mihm, Finn 2001
       Runo, Mathis 2001 ; Kitta, Adrian 2000
       

  Weitsprung Schü C M11                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            4,26 m     
         4,12    4,13    4,23    4,26    3,94    4,09  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            4,05 m     
         4,05      x     3,92      x     3,66    2,87  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            3,87 m     
         3,74    3,87      x     3,80    3,83    3,80  
  4. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   3,36 m     
           x     3,18    3,36    3,34    3,07    2,84  


  Weitsprung Schü C M10                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Thörner, Mattis          2000 Polizei SV Braunschweig            4,26 m     
         4,12    4,13    4,23    4,26    3,94    4,09  
  2. Kutzschbauch, Timon      2000 Polizei SV Braunschweig            4,05 m     
         4,05      x     3,92      x     3,66    2,87  
  3. Trautmann, Gentino       2000 Polizei SV Braunschweig            3,87 m     
         3,74    3,87      x     3,80    3,83    3,80  
  4. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            3,75 m     
         3,75      x     3,72    3,20    3,64      x   
  5. Runo, Mathis             2001 MTV Braunschweig                   3,45 m     
         3,21      x     3,45    3,16    3,24      x   
  6. Kitta, Adrian            2000 MTV Braunschweig                   3,36 m     
           x     3,18    3,36    3,34    3,07    2,84  
  7. Mihm, Finn               2001 MTV Braunschweig                   3,22 m     
         3,20    3,16    3,22    2,85    3,16    3,15  
  8. Prescher, Tim David      2001 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,17    3,07    3,03    3,03    3,02    3,20  
  9. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            3,02 m     
         3,01      x     2,89    2,74      x     3,02  
 10. Marohn, Bastian          2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,75 m     
         2,69    2,75    2,24    2,53    2,63    2,33  
 11. Schwanbeck, Yan-Lennart  2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,52 m     
           x       x     2,52    2,42    2,41    2,36  


  Weitsprung Schü C M10                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler C  M10

  1. Rahmen, Leon             2001 Polizei SV Braunschweig            3,75 m     
         3,75      x     3,72    3,20    3,64      x   
  2. Runo, Mathis             2001 MTV Braunschweig                   3,45 m     
         3,21      x     3,45    3,16    3,24      x   
  3. Mihm, Finn               2001 MTV Braunschweig                   3,22 m     
         3,20    3,16    3,22    2,85    3,16    3,15  
  4. Prescher, Tim David      2001 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,17    3,07    3,03    3,03    3,02    3,20  
  5. Stoll, Robert            2001 Polizei SV Braunschweig            3,02 m     
         3,01      x     2,89    2,74      x     3,02  
  6. Marohn, Bastian          2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,75 m     
         2,69    2,75    2,24    2,53    2,63    2,33  
  7. Schwanbeck, Yan-Lennart  2001 SV Grün-Weiß Waggum                2,52 m     
           x       x     2,52    2,42    2,41    2,36  


  Weitsprung Schü D M 9                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler D  M08 u.j.

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,16    3,08    3,18    3,09    3,20    3,19  
  2. Heinemann, Malte         2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,82 m     
         2,67    2,66    2,77    2,82    2,67    2,63  
  3. Runo, Malte              2002 MTV Braunschweig                   2,77 m     
         2,77    2,75    2,70    2,65    2,75    2,67  
  4. Bautz, Yannick           2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,68 m     
         2,68    2,45    2,54    2,64    2,60    2,29  
  5. Landsmann, Tim-Luca      2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,36 m     
         2,36    2,34    2,28    2,28      x     2,16  


  Weitsprung Schü D M 8                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Neumann, Jakob           2002 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,16    3,08    3,18    3,09    3,20    3,19  
  2. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,20    2,77    2,38    2,84    2,94    2,95  
  3. Heinemann, Malte         2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,82 m     
         2,67    2,66    2,77    2,82    2,67    2,63  
  4. Runo, Malte              2002 MTV Braunschweig                   2,77 m     
         2,77    2,75    2,70    2,65    2,75    2,67  
  5. Bautz, Yannick           2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,68 m     
         2,68    2,45    2,54    2,64    2,60    2,29  
  6. Landsmann, Tim-Luca      2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,36 m     
         2,36    2,34    2,28    2,28      x     2,16  
  7. Lenk, Adrian             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,05 m     
         1,80      x     2,05    2,04      x     1,91  
  8. Schwanbeck, Finn-Lukas   2006 SV Grün-Weiß Waggum                1,81 m     
         1,70    1,81    1,74    1,75    1,55    1,75  


  Weitsprung Schü D M 8                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schüler D  M08 u.j.

  1. Gottwaldt, Torben        2003 Polizei SV Braunschweig            3,20 m     
         3,20    2,77    2,38    2,84    2,94    2,95  
  2. Lenk, Adrian             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,05 m     
         1,80      x     2,05    2,04      x     1,91  
  3. Schwanbeck, Finn-Lukas   2006 SV Grün-Weiß Waggum                1,81 m     
         1,70    1,81    1,74    1,75    1,55    1,75  


  200 m Sen. M30                        +0,0     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Düerkop, Dennis          1980 LG Braunschweig                   27,57 sec.  
  2. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     31,46 sec.  
  3. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     31,91 sec.  


  200 m Sen. M30                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Düerkop, Dennis          1980 LG Braunschweig                   27,57 sec.  


  1500 m Sen. M30                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Rössing, Marcel          1979 LG Braunschweig                 4:28,39 min.  


  1500 m Sen. M35                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Theuerzeit, Heiko        1975 LG Braunschweig                 4:48,68 min.  


  1500 m Sen. M40                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 4:52,25 min.  


  1500 m Sen. M45                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Mietens, Ulf             1965 LG Braunschweig                 4:55,76 min.  
  2. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                 4:57,83 min.  
  3. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                 5:00,14 min.  


  200 m Sen. M50                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                     31,46 sec.  


  1500 m Sen. M50                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                   6:24,05 min.  


  Hochsprung Sen. M50                            31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,20 m     


     110 115 120                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          

  Hochsprung Sen. M50                            31.08.2011
    Finale

  1. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                      1,15 m     


     110 115 120                                                          
     -----------
  1. o   o   xxx                                                          




  1500 m Sen. M60                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                   8:01,93 min.  


  200 m Sen. M65                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                     31,91 sec.  


  Hochsprung Sen. M65                            31.08.2011
    Finale

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,28 m     


     110 115 120 125 128 131                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                              

  Hochsprung Sen. M65                            31.08.2011
     >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Herzberg, Martin         1946 MTV Hondelage                      1,31 m     


     110 115 120 125 128 131                                              
     -----------------------
  1. o   o   o   xo  xxo xxx                                              

  1500 m Frauen                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Theuerzeit, Heiko        1975 LG Braunschweig                 4:48,68 min.  
  2. Sich, Christian          1967 LG Braunschweig                 4:52,25 min.  
  3. Bortfeldt, Lukas         1991 LG Braunschweig                 4:52,78 min.  
  4. Mietens, Ulf             1965 LG Braunschweig                 4:55,76 min.  
  5. Achtzehn, Dirk           1963 LG Braunschweig                 4:57,83 min.  
  6. Leppla, Frank            1964 LG Braunschweig                 5:00,14 min.  
  7. Wende, Melina Sophie     1995 LG Braunschweig                 5:39,93 min.  
  8. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                 5:51,90 min.  
  9. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 5:59,38 min.  
 10. Pulkenat, Jennifer       1996 LG Braunschweig                 6:10,85 min.  
 11. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                 6:16,62 min.  
 12. Walke, Wolfgang          1957 MTV Hondelage                   6:24,05 min.  
 13. Römermann, Paul-Gerhard  1949 MTV Hondelage                   8:01,93 min.  


  Schwedenstaffel Frauen                         31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig II                                            2:38,32 min.  
       Weber, Britta 1974 ; Lampe, Sophie 1994
       Voigt, Carolina 1986 ; Hager, Denise 1991
       

  Hochsprung Frauen                              31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    1,55 m     


     131 134 137 140 143 146 149 152 155 158                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              


  100 m Hürden w J A 0.838m             +0,8     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Groenewold, Julia        1994 LG Braunschweig                   17,26 sec.  


  Hochsprung w J A                               31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                    1,55 m     
  2. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    1,40 m     


     131 134 137 140 143 146 149 152 155 158                              
     ---------------------------------------
  1. o   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                              
  2. o   o   o   o   xxx                                                  

  Hochsprung w J A                               31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

  1. Beyersdorff, Manon       1993 LG Braunschweig                    1,40 m     


     131 134 137 140 143                                                  
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  

  200 m w J B                           +0,4     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Hager, Denise            1991 LG Braunschweig                   27,50 sec.  
  2. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   30,27 sec.  
  3. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                     35,24 sec.  
  4. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                   35,40 sec.  


  200 m w J B                           +0,4     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   30,27 sec.  
  2. Priebe, Alexandra        1995 MTV Hondelage                     35,24 sec.  


  1500 m w J B                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Wende, Melina Sophie     1995 LG Braunschweig                 5:39,93 min.  
  2. Illgen, Joana            1995 LG Braunschweig                 5:51,90 min.  
  3. Pulkenat, Jennifer       1996 LG Braunschweig                 6:10,85 min.  
  4. Achilles, Jessica        1995 LG Braunschweig                 6:16,62 min.  


  100 m Hürden w J B 0.762m             +0,6     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                   15,20 sec.  
     Aurich, Janne            1995 LG Braunschweig                   aufg.         
     Ewert, Annika            1995 LG Braunschweig                   aufg.         


  Schwedenstaffel w J B                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. LG Braunschweig I                                             2:35,98 min.  
       Ewert, Annika 1995 ; Beyersdorff, Larissa 1996
       Groenewold, Julia 1994 ; Aurich, Janne 1995
       

  Hochsprung w J B                               31.08.2011
    Finale

  1. Beyersdorff, Larissa     1996 LG Braunschweig                    1,52 m     
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                    1,40 m     
  3. Bösche, Melina           1996 LG Braunschweig                    1,37 m     
  4. Witt, Mila               1996 LG Braunschweig                    1,31 m     


     120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155                      
     -----------------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx                      
  2. -   o   o   -   -   o   o   xxx                                      
  3. o   o   o   xo  o   xo  xxx                                          
  4. o   o   o   o   xxx                                                  

  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   12,92 sec.  
  2. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   12,97 sec.  
  3. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,96 sec.  
  4. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   15,72 sec.  
  5. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   16,66 sec.  


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Seidel, Jennifer         1996 LG Braunschweig                   12,97 sec.  


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m         +0,5     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A  W15

  1. Groenewold, Lara         1997 LG Braunschweig                   12,92 sec.  
  2. Basso, Leonie            1997 LG Braunschweig                   13,96 sec.  
  3. Leppla, Lea              1997 LG Braunschweig                   15,72 sec.  
  4. Rassl, Annika            1997 LG Braunschweig                   16,66 sec.  


  3 x 800 m Staffel Schi B                   31.08.2011
    Finale                                  

  1. BTSV Eintracht Braunschweig I                                 8:51,85 min.  
       Achilles, Julie 1998 ; Heinichen, Henriette 2000
       Beck, Milena 1999 ; 
  2. Polizei SV Braunschweig II                                    9:17,00 min.  
       van der Pütten, Nele 1998 ; Mauer, Johanna 1999
       Mauer, Luise 1999 ; 
       

  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    1. Zeitlauf                             

  2. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           11,63 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    2. Zeitlauf                             

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,52 sec.  
  2. Pannach, Sophie          1998 Polizei SV Braunschweig           10,95 sec.  
  3. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     11,12 sec.  


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Ehlers, Gina Carolin     1998 Polizei SV Braunschweig           10,52 sec.  
  2. Pannach, Sophie          1998 Polizei SV Braunschweig           10,95 sec.  
  3. Graus, Nina              1998 MTV Hondelage                     11,12 sec.  
  4. Weigand, Josephine       1998 Polizei SV Braunschweig           11,63 sec.  


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m              31.08.2011
    Finale                                  

  1. Mauer, Luise             1999 Polizei SV Braunschweig           12,49 sec.  
  2. Mauer, Johanna           1999 Polizei SV Braunschweig           12,72 sec.  


  4 x 50 m Staffel Schi C                    31.08.2011
    Finale                                  

  1. Polizei SV Braunschweig VI                                      31,42 sec.  
       Hübner, Maria-Theresia 2000 ; Ehlers, Jana 2000
       Zöllner, Dilara 2000 ; Groenewold, Nina 2000
  2. MTV Braunschweig                                                33,32 sec.  
       Hendrix, Jenna 2001 ; Minnich, Nele 2000
       Theuerzeit, Isabelle 2000 ; Jehnert, Heike 2000
  3. BTSV Eintracht Braunschweig I                                   33,35 sec.  
       Broßeit, Jasmin 2001 ; Heppner, Rika Marie 2000
       Salostowitz, Jule 2001 ; Fischer, Jana 2001
       

  Weitsprung Schi C W11                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            4,36 m     
         4,17    3,22    3,10    2,28    4,17    4,36  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   3,92 m     
         3,92    3,57    2,65      x     3,52      x   
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   3,83 m     
         3,76    3,83    3,83    3,68    3,58    3,82  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,56 m     
         3,54    3,45    3,41    3,45      x     3,56  
  5. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            3,28 m     
           x     3,28    3,27    3,08    3,15    3,03  
  6. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,18 m     
         2,92    2,76    3,09    2,83    3,00    3,18  
  7. Heinichen, Henriette     2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,16 m     
         3,08      x     3,16      x       x     2,83  
  8. Theuerzeit, Isabelle     2000 MTV Braunschweig                   3,06 m     
         2,30    2,82    3,00    3,00    2,92    3,06  
  9. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            2,90 m     
         2,90      x       x       -       -       -   
 10. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            2,60 m     
           x     2,60      x       -       -       -   


  Weitsprung Schi C W10                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Ehlers, Jana             2000 Polizei SV Braunschweig            4,36 m     
         4,17    3,22    3,10    2,28    4,17    4,36  
  2. Jehnert, Heike           2000 MTV Braunschweig                   3,92 m     
         3,92    3,57    2,65      x     3,52      x   
  3. Minnich, Nele            2000 MTV Braunschweig                   3,83 m     
         3,76    3,83    3,83    3,68    3,58    3,82  
  4. Nebeck, Clara Luise      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,56 m     
         3,54    3,45    3,41    3,45      x     3,56  
  5. Zöllner, Dilara          2000 Polizei SV Braunschweig            3,28 m     
           x     3,28    3,27    3,08    3,15    3,03  
  6. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,26 m     
         3,07    3,26    3,25    3,16    3,10    3,17  
  7. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            3,26 m     
         3,24    3,13    3,17    3,05    3,26    3,18  
  8. Salostowitz, Jule        2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,19 m     
         3,15    2,98    3,08    2,70    3,11    3,19  
  9. Heppner, Rika Marie      2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,18 m     
         2,92    2,76    3,09    2,83    3,00    3,18  
 10. Heinichen, Henriette     2000 BTSV Eintracht Braunschweig        3,16 m     
         3,08      x     3,16      x       x     2,83  
 11. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   3,09 m     
         2,79      x     2,97    3,09    3,07    3,09  
 12. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,09 m     
         2,75    3,03    2,94    2,86    3,07    3,09  
 13. Theuerzeit, Isabelle     2000 MTV Braunschweig                   3,06 m     
         2,30    2,82    3,00    3,00    2,92    3,06  
 14. Hübner, Maria-Theresia   2000 Polizei SV Braunschweig            2,90 m     
         2,90      x       x       -       -       -   
 15. Groenewold, Nina         2000 Polizei SV Braunschweig            2,60 m     
           x     2,60      x       -       -       -   


  Weitsprung Schi C W10                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C  W10

  1. Fischer, Jana            2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,26 m     
         3,07    3,26    3,25    3,16    3,10    3,17  
  2. Wagner, Wiebke           2001 Polizei SV Braunschweig            3,26 m     
         3,24    3,13    3,17    3,05    3,26    3,18  
  3. Salostowitz, Jule        2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,19 m     
         3,15    2,98    3,08    2,70    3,11    3,19  
  4. Hendrix, Jenna           2001 MTV Braunschweig                   3,09 m     
         2,79      x     2,97    3,09    3,07    3,09  
  5. Broßeit, Jasmin          2001 BTSV Eintracht Braunschweig        3,09 m     
         2,75    3,03    2,94    2,86    3,07    3,09  


  4 x 50 m Staffel Schi D                    31.08.2011
    Finale                                  

  1. MTV Braunschweig                                                36,93 sec.  
       Riemann, Tordis 2002 ; Dienemann, Sophia 2002
       Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
       

  Weitsprung Schi D W 9                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D  W08 u.j.

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   3,32 m     
           x     3,32      x     3,25    3,28    3,26  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            3,14 m     
         3,10    3,14    2,94    2,90    2,82    2,90  
  3. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   3,10 m     
         2,97    3,10    2,65    2,80    2,90    2,58  
  4. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   2,94 m     
         2,75    2,94    2,90    2,68    2,60    2,65  
  5. Bikker, Kea              2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,61 m     
           x     2,61    2,41      x     2,10    2,30  
  6. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   2,60 m     
         2,55    2,60    2,55    2,50    2,45    2,50  


  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Jäger, Ilka              2002 MTV Braunschweig                   3,32 m     
           x     3,32      x     3,25    3,28    3,26  
  2. Weber, Finja             2002 Polizei SV Braunschweig            3,14 m     
         3,10    3,14    2,94    2,90    2,82    2,90  
  3. Minnich, Lina            2002 MTV Braunschweig                   3,10 m     
         2,97    3,10    2,65    2,80    2,90    2,58  
  4. Dienemann, Sophia        2002 MTV Braunschweig                   2,94 m     
         2,75    2,94    2,90    2,68    2,60    2,65  
  5. Schwanbeck, Tara-Luisa   2003 SV Grün-Weiß Waggum                2,94 m     
           x     2,94    2,75      x     2,80    2,51  
  6. Bikker, Kea              2002 SV Grün-Weiß Waggum                2,61 m     
           x     2,61    2,41      x     2,10    2,30  
  7. Riemann, Tordis          2002 MTV Braunschweig                   2,60 m     
         2,55    2,60    2,55    2,50    2,45    2,50  
  8. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            2,45 m     
         2,35    2,00    2,00    1,90    2,19    2,45  
  9. Riemann, Julie           2005 MTV Braunschweig                   2,25 m     
         2,22    2,25    2,10    1,65    2,19    2,24  
 10. Marohn, Jule             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,22 m     
         2,22    2,15    1,97    2,07      x       x   


  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D  W08 u.j.

  1. Schwanbeck, Tara-Luisa   2003 SV Grün-Weiß Waggum                2,94 m     
           x     2,94    2,75      x     2,80    2,51  
  2. Sievers, Michal          2003 Polizei SV Braunschweig            2,45 m     
         2,35    2,00    2,00    1,90    2,19    2,45  
  3. Riemann, Julie           2005 MTV Braunschweig                   2,25 m     
         2,22    2,25    2,10    1,65    2,19    2,24  
  4. Marohn, Jule             2004 SV Grün-Weiß Waggum                2,22 m     
         2,22    2,15    1,97    2,07      x       x   


  200 m Sen. W50                        +0,4     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B

  1. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                   35,40 sec.  


  1500 m Sen. W50                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Schlageter, Estra        1959 LG Braunschweig                 5:59,38 min.  


Anfang



NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften III am 31.08.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion


NLV Kreis Braunschweig e.V. Offene Kreismeisterschaften III am 31.08.2011 in Braunschweig - Eintracht - Stadion

Offener Wettkampf


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  200 m Männer                          +0,7     31.08.2011
    Finale                                  

  1. Frie, Tobias             1989 TSV Mehrum                        23,40 sec.  


  1500 m Männer                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Aygün, Deniz             1993 Düren 99                        4:52,12 min.  










  1500 m m J A                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Aygün, Deniz             1993 Düren 99                        4:52,12 min.  













  200 m Sen. M30                        +0,0     31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                   34,24 sec.  











  200 m Sen. M55                        +0,0     31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                   34,24 sec.  


  1500 m Sen. M55                                31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                 5:46,97 min.  







  1500 m Frauen                                  31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb            

  1. Josel, Rainer            1953 SVG Groß Bülten                 5:46,97 min.  
  2. Tönnies, Isabella        1995 TSV Mehrum                      6:53,79 min.  










  1500 m w J B                                   31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Tönnies, Isabella        1995 TSV Mehrum                      6:53,79 min.  









  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    1. Zeitlauf                             

  1. Vollmers, Hanna          1998 TSV Salzgitter-Thiede             10,83 sec.  



  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                  31.08.2011
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Vollmers, Hanna          1998 TSV Salzgitter-Thiede             10,83 sec.  









  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Henning, Karen           2003 TS Frechen                         2,98 m     
         2,88    2,80    2,94    2,70    2,70    2,98  


  Weitsprung Schi D W 8                          31.08.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen D  W08 u.j.

  1. Henning, Karen           2003 TS Frechen                         2,98 m     
         2,88    2,80    2,94    2,70    2,70    2,98  






Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig | Datum : 31.08.2011 Bericht | Agathe Schlieckmann | Ort : Braunschweig | Jahnskamp 14 | Kreis : Braunschweig Veranst.-Nr. | 38112 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig 1 10 7110 03 04 | Tel. : 0531 320912 | Land : Niedersachsen | eMail: aschlieckmann@web.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Offene Kreismeisterschaften III Kategorie : Bezirksoffen Ausrichter : NLV Kreis Braunschweig e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Eintracht - Stadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Sportronic |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 12 | | 92| | Seniorinnen | | 2 | | 2 |100| Lauf : Sportronic | Männer / Ju. | 11 | | 8 | | 72| | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66| Sprung: | Männl. Jugend A | 8 | | 6 | | 75| | Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100| | Männl. Jugend B | 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 9 | | 9 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 2 | | 40| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 11 | | 9 | 81| | Schüler B | 3 | | 2 | | 66| | Schülerinnen B | | 17 | | 10 | 58| Waage | Schüler C | 12 | | 11 | | 91| | Schülerinnen C | | 15 | | 15 |100| | Schüler D | 10 | | 8 | | 80| --------------------------| Schülerinnen D | | 11 | | 11 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 68 | | 55 | | 80| |Summe Weiblich | | 70 | | 60 | 85| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 138 | 115 | 83| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 15 Summe | ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 21 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 512440 eMail: a.-k.eriksen@gmx.de Anne-Kathrin Eriksen Adolf-Bingel-Str. 19 38116 Braunschweig -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig