NLV Kreis Braunschweig e.V.
Kreismehrkampfmeisterschaften
am 14./15.05.2011 in Braunschweig - Braunschweig - Rüningen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Schüler C 4-Kampf
Schüler D 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf M45 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 46 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 1.358 Pkt. G
13,9 (-0,1) - 4,65 (+0,0) - 7,95
444 - 455 - 459

Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m

1. 90 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 3.365 Pkt.
11,2 (-0,0) - 6,67 (-0,2) - 12,14 - 1,82 - 54,7
765 - 736 - 615 - 644 - 605

Außer Wertung

233 Krötki, Vincent 1995 NI SC Magdeburg 2.678 Pkt.
11,8 (-0,0) - 5,72 (-0,2) - 11,13 - 1,54 - 56,5
643 - 527 - 554 - 419 - 535
234 Schöntaube, Malte 1995 NI SC Magdeburg 2.299 Pkt.
12,2 (-0,0) - 5,45 (-0,5) - 9,07 - 1,58 - 60,8
567 - 471 - 430 - 449 - 382

Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 14.05.2011 / 15.05.2011
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m

1. 90 Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 5.765 Pkt.
11,2 (-0,0) - 6,67 (-0,2) - 12,14 - 1,82 - 54,7
765 - 736 - 615 - 644 - 605
16,8 (-0,1) - 32,83 - 2,90 - 39,11 - 5:10,8
620 - 520 - 333 - 429 - 498

Außer Wertung

233 Krötki, Vincent 1995 NI SC Magdeburg 4.805 Pkt.
11,8 (-0,0) - 5,72 (-0,2) - 11,13 - 1,54 - 56,5
643 - 527 - 554 - 419 - 535
16,3 (-0,1) - 30,61 - o.g.V. - 39,95 - 5:03,8
673 - 476 - - 441 - 537
234 Schöntaube, Malte 1995 NI SC Magdeburg 4.348 Pkt.
12,2 (-0,0) - 5,45 (-0,5) - 9,07 - 1,58 - 60,8
567 - 471 - 430 - 449 - 382
17,2 (-0,1) - 23,36 - 3,00 - 27,76 - 5:08,9
579 - 336 - 357 - 268 - 509

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M14 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 10 Cattell, Luis 1997 NI LG Braunschweig 1.384 Pkt. G
14,6 - 3,95 (-0,9) - 5,97 - 1,30
354 - 382 - 275 - 373

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M12 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 49 Opperbeck, Tim 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.466 Pkt. G
11,0 - 3,92 - 1,22 - 43,00
387 - 378 - 329 - 372
2. 48 Rahmen, Morten 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.462 Pkt. G
11,4 - 4,03 - 1,22 - 46,00
352 - 391 - 329 - 390
3. 25 Pormann, Linus 1999 NI MTV Hondelage 1.099 Pkt. S
12,0 - 3,72 - 1,14 - 15,00
305 - 355 - 283 - 156
4. 35 Wolf, Marvin 1999 NI Welfen SC Braunschweig 1.056 Pkt. S
12,6 - 3,07 - 1,06 - 30,00
262 - 274 - 235 - 285

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 210 Körner, Jan-Felix 2000 NI TV Mascherode 1.058 Pkt. G
8,1 - 3,69 - 50,00
319 - 351 - 388
2. 52 Trautmann, Gentino 2000 NI Polizei SV Braunschweig 985 Pkt. G
8,0 - 4,00 - 33,00
330 - 388 - 267
3. 43 Kitta, Adrian 2000 NI MTV Braunschweig 965 Pkt. G
7,7 - 3,42 - 35,00
363 - 319 - 283
4. 9 Elberskirch, Tony 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 932 Pkt. G
8,0 - 3,49 - 34,00
330 - 327 - 275
5. 209 Braun, Simon 2000 NI TV Mascherode 825 Pkt. G
8,2 - 3,40 - 25,00
309 - 316 - 200
6. 30 Heiland, Yannik 2000 NI Welfen SC Braunschweig 666 Pkt. S
9,5 - 2,92 - 27,00
194 - 255 - 217

Schüler C 3-Kampf M10 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 32 Kleeschätzky, Fynn 2001 NI Welfen SC Braunschweig 1.005 Pkt. G
8,0 - 3,63 - 41,50
330 - 344 - 331
2. 57 Stoll, Robert 2001 NI Polizei SV Braunschweig 805 Pkt. G
8,2 - 3,04 - 28,00
309 - 270 - 226

Schüler C 4-Kampf
Schüler C 4-Kampf M11 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 50 Thörner, Mattis 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.605 Pkt. G
7,5 - 4,50 - 1,34 - 49,00
386 - 443 - 395 - 381
2. 51 Kutzschbauch, Timon 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.413 Pkt. G
8,0 - 4,03 - 1,26 - 43,00
330 - 391 - 351 - 341

Schüler C 4-Kampf M10 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 53 Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1.264 Pkt. G
7,7 - 3,66 - 1,10 - 36,50
363 - 348 - 259 - 294

Schüler D 3-Kampf
Schüler D 3-Kampf M09 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 236 Neumann, Jakob 2002 NI Polizei SV Braunschweig 684 Pkt. S
8,5 - 3,43 - 14,00
279 - 320 - 85
2. 16 Jöhring, Adrian 2002 NI MTV Hondelage 644 Pkt. S
8,7 - 3,21 - 14,50
261 - 292 - 91
3. 206 Braun, Jakob 2002 NI TV Mascherode 636 Pkt. S
9,4 - 2,77 - 25,00
202 - 234 - 200
4. 19 Meinertz, Yannis 2002 NI MTV Hondelage 593 Pkt. S
9,6 - 3,00 - 19,00
187 - 265 - 141

Schüler D 3-Kampf M08 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 58 Gottwaldt, Torben 2003 NI Polizei SV Braunschweig 698 Pkt. G
8,6 - 2,94 - 22,00
270 - 257 - 171
2. 15 Kröckel, Cedrik 2003 NI MTV Hondelage 474 Pkt. S
10,0 - 2,75 - 14,00
158 - 231 - 85
3. 13 Heinemann, Nils 2003 NI MTV Hondelage 470 Pkt. S
9,9 - 2,71 - 13,50
165 - 226 - 79
4. 20 Wagner, Julian 2003 NI MTV Hondelage 467 Pkt. S
9,9 - 2,78 - 12,50
165 - 236 - 66

Schüler D 3-Kampf 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. MTV Hondelage NI 2.648 Pkt.
16 Jöhring, Adrian 2002 644 Pkt.
19 Meinertz, Yannis 2002 593 Pkt.
15 Kröckel, Cedrik 2003 474 Pkt.
13 Heinemann, Nils 2003 470 Pkt.
20 Wagner, Julian 2003 467 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 14.05.2011
100m - Weit - Kugel (4kg)


Außer Wertung

218 Stölting, Ingrid 1932 NI MTV Wolfenbüttel 331 Pkt. B
23,2 (-0,1) - 2,72 (-0,9) - 5,95
0 - 63 - 268

Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf 14.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m

1. 91 Bähre, Denise 1993 NI LG Braunschweig 2.385 Pkt.
16,1 (-0,5) - 1,44 - 8,77 - 26,8 (-0,1)
673 - 555 - 449 - 708

Außer Wertung

219 Wiesner, Susen 1992 NI SC Magdeburg 2.693 Pkt.
14,9 (-0,5) - 1,52 - 8,90 - 26,1 (-0,1)
823 - 644 - 458 - 768
220 Leicht, Carolin 1992 NI SC Magdeburg 2.586 Pkt.
15,9 (-0,5) - 1,56 - 10,30 - 27,5 (-0,1)
697 - 689 - 549 - 651
216 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 2.533 Pkt.
15,7 (-0,5) - 1,48 - 9,98 - 27,1 (-0,1)
722 - 599 - 528 - 684

Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf 14.05.2011 / 15.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 92 Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 3.330 Pkt.
17,2 (-0,5) - 1,44 - 8,20 - 30,2 (-0,1)
548 - 555 - 412 - 452
5,08 (-0,2) - 25,12 - 2:56,5
581 - 385 - 397

Außer Wertung

219 Wiesner, Susen 1992 NI SC Magdeburg 4.571 Pkt.
14,9 (-0,5) - 1,52 - 8,90 - 26,1 (-0,1)
823 - 644 - 458 - 768
5,28 (+1,1) - 30,91 - 2:25,6
637 - 494 - 747
216 Aha, Tabea 1993 NI LG Göttingen 4.372 Pkt.
15,7 (-0,5) - 1,48 - 9,98 - 27,1 (-0,1)
722 - 599 - 528 - 684
5,12 (-0,1) - 32,67 - 2:27,7
592 - 527 - 720
220 Leicht, Carolin 1992 NI SC Magdeburg 4.354 Pkt.
15,9 (-0,5) - 1,56 - 10,30 - 27,5 (-0,1)
697 - 689 - 549 - 651
5,19 (+0,7) - 32,61 - 2:35,0
612 - 526 - 630

Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf 14.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m

1. 93 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 2.239 Pkt.
16,1 (-0,3) - 1,40 - 8,65 - 13,7 (-0,1)
673 - 512 - 441 - 613
2. 96 Ewert, Annika 1995 NI LG Braunschweig 2.208 Pkt.
16,6 (-0,3) - 1,44 - 7,14 - 13,2 (-0,1)
615 - 555 - 344 - 694

Außer Wertung

215 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 2.525 Pkt.
14,6 (-0,4) - 1,40 - 7,82 - 12,8 (-0,1)
863 - 512 - 388 - 762
217 Klumpe, Elisabeth 1995 NI SV Sparta Werlte 2.467 Pkt.
15,8 (-0,3) - 1,52 - 8,32 - 13,2 (-0,0)
709 - 644 - 420 - 694
227 Graf, Jessica 1994 NI SC Magdeburg 2.301 Pkt.
16,7 (-0,4) - 1,40 - 9,17 - 13,1 (-0,0)
603 - 512 - 475 - 711
213 Södje, Daya 1995 NI LG Göttingen 2.161 Pkt.
17,0 (-0,4) - 1,48 - 8,17 - 13,9 (-0,0)
570 - 599 - 410 - 582
211 Dösereck, Esther 1994 NI LG Göttingen 2.150 Pkt.
17,5 (-0,3) - 1,40 - 9,68 - 13,7 (-0,0)
516 - 512 - 509 - 613

Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 14.05.2011 / 15.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 93 Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 3.750 Pkt.
16,1 (-0,3) - 1,40 - 8,65 - 13,7 (-0,1)
673 - 512 - 441 - 613
4,81 (-0,5) - 29,38 - 2:42,9
508 - 465 - 538
2. 96 Ewert, Annika 1995 NI LG Braunschweig 3.506 Pkt.
16,6 (-0,3) - 1,44 - 7,14 - 13,2 (-0,1)
615 - 555 - 344 - 694
4,80 (-0,5) - 17,36 - 2:41,7
506 - 240 - 552

Außer Wertung

215 Moschner, Zara 1995 NI LG Göttingen 4.280 Pkt.
14,6 (-0,4) - 1,40 - 7,82 - 12,8 (-0,1)
863 - 512 - 388 - 762
4,95 (-0,3) - 29,30 - 2:25,7
546 - 463 - 746
217 Klumpe, Elisabeth 1995 NI SV Sparta Werlte 3.984 Pkt.
15,8 (-0,3) - 1,52 - 8,32 - 13,2 (-0,0)
709 - 644 - 420 - 694
4,94 (-0,1) - 30,22 - 2:47,1
543 - 481 - 493
227 Graf, Jessica 1994 NI SC Magdeburg 3.915 Pkt.
16,7 (-0,4) - 1,40 - 9,17 - 13,1 (-0,0)
603 - 512 - 475 - 711
4,96 (+1,1) - 26,64 - 2:33,1
548 - 413 - 653
211 Dösereck, Esther 1994 NI LG Göttingen 3.569 Pkt.
17,5 (-0,3) - 1,40 - 9,68 - 13,7 (-0,0)
516 - 512 - 509 - 613
4,70 (-0,6) - 29,23 - 2:48,5
479 - 462 - 478

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 14.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 98 Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 1.895 Pkt. G
13,8 (-0,1) - 4,68 (-1,1) - 1,42 - 9,41
475 - 514 - 457 - 449

Schülerinnen A 4-Kampf W14 14.05.2011
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 88 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 1.762 Pkt. G
14,6 (-0,1) - 4,34 (-2,5) - 1,38 - 9,16
416 - 475 - 432 - 439
2. 89 Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 1.723 Pkt. G
13,7 (-0,1) - 4,22 (-0,4) - 1,34 - 7,64
482 - 461 - 407 - 373
3. 29 Heiland, Jessica 1997 NI Welfen SC Braunschweig 1.283 Pkt. S
16,6 (-0,1) - 3,54 (-2,1) - 1,14 - 6,86
294 - 378 - 275 - 336

Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf W15 14.05.2011 / 15.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 97 Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 3.606 Pkt. G
12,0 (+0,0) - 1,44 - 10,06 - 12,5 (-0,0)
580 - 469 - 475 - 585
5,39 (-0,1) - 18,61 - 2:27,8
590 - 384 - 523

Schülerinnen A 7-Kampf W14 14.05.2011 / 15.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 202 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 3.134 Pkt. G
12,9 (+0,0) - 1,36 - 6,19 - 13,8 (-0,0)
522 - 419 - 303 - 475
4,82 (+1,0) - 20,59 - 2:35,8
529 - 406 - 480
2. 100 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 3.132 Pkt. G
14,5 (+0,0) - 1,28 - 9,64 - 13,0 (-0,0)
438 - 368 - 458 - 540
4,53 (+1,6) - 19,98 - 2:45,7
497 - 399 - 432

Schülerinnen A 7-Kampf 14.05.2011 / 15.05.2011
80m H. - Hoch - Kugel (3kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. LG Braunschweig NI 9.872 Pkt.
97 Beyersdorff, Larissa 1996 3.606 Pkt.
202 Ueckermann, Neele 1997 3.134 Pkt.
100 Basso, Leonie 1997 3.132 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 60 Weise, Ann-Kristin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 1.845 Pkt. G
10,1 - 4,68 - 1,31 - 35,50
493 - 514 - 388 - 450
2. 80 Weigand, Josephine 1998 NI Polizei SV Braunschweig 1.831 Pkt. G
10,5 - 4,19 - 1,39 - 39,00
452 - 458 - 438 - 483
3. 63 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI Polizei SV Braunschweig 1.789 Pkt. G
10,5 - 4,22 - 1,27 - 42,50
452 - 461 - 362 - 514
4. 79 Hellmann, Jennifer 1998 NI Polizei SV Braunschweig 1.660 Pkt. G
10,5 - 4,33 - 1,19 - 33,00
452 - 474 - 309 - 425
5. 74 Hübner, Anna-Maria 1998 NI Polizei SV Braunschweig 933 Pkt. B
12,4 - 3,35 - o.g.V. - 20,50
293 - 354 - - 286

Schülerinnen B 4-Kampf W12 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 33 Kleeschätzky, Mara 1999 NI Welfen SC Braunschweig 1.655 Pkt. G
11,2 - 4,08 - 1,31 - 34,00
387 - 445 - 388 - 435
2. 3 Wende, Madlen Isabelle 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.600 Pkt. G
10,7 - 3,98 - 1,27 - 28,00
432 - 433 - 362 - 373
3. 2 Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.479 Pkt. G
11,2 - 3,79 - 1,19 - 28,00
387 - 410 - 309 - 373
4. 81 Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.467 Pkt. G
12,0 - 3,89 - 1,11 - 37,50
322 - 422 - 254 - 469
5. 82 Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.452 Pkt. G
11,6 - 3,93 - 1,07 - 35,00
354 - 427 - 226 - 445
6. 34 Lange, Milena 1999 NI Welfen SC Braunschweig 1.356 Pkt. G
11,2 - 3,48 - 1,15 - 23,00
387 - 371 - 281 - 317

Schülerinnen B 4-Kampf 14.05.2011
75m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Polizei SV Braunschweig NI 8.592 Pkt.
60 Weise, Ann-Kristin 1998 1.845 Pkt.
80 Weigand, Josephine 1998 1.831 Pkt.
63 Ehlers, Gina Carolin 1998 1.789 Pkt.
79 Hellmann, Jennifer 1998 1.660 Pkt.
81 Mauer, Luise 1999 1.467 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 84 Groenewold, Nina 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.102 Pkt. G
8,5 - 3,58 - 31,00
314 - 383 - 405
2. 42 Minnich, Nele 2000 NI MTV Braunschweig 1.044 Pkt. G
7,9 - 3,71 - 19,00
377 - 400 - 267
3. 40 Jehnert, Heike 2000 NI MTV Braunschweig 1.006 Pkt. G
8,2 - 3,67 - 19,00
344 - 395 - 267
4. 86 Hübner, Maria-Theresia 2000 NI Polizei SV Braunschweig 938 Pkt. G
9,1 - 3,47 - 22,50
258 - 369 - 311
5. 6 Heppner, Rika Marie 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 919 Pkt. G
8,4 - 3,21 - 18,50
324 - 335 - 260
6. 24 Jobs, Anna 2000 NI MTV Hondelage 809 Pkt. S
9,1 - 3,08 - 16,50
258 - 318 - 233
7. 41 Theuerzeit, Isabelle 2000 NI MTV Braunschweig 744 Pkt. S
8,9 - 3,04 - 11,50
276 - 312 - 156

Schülerinnen C 3-Kampf W10 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 5 Fischer, Jana 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.001 Pkt. G
8,4 - 3,10 - 26,50
324 - 320 - 357
2. 22 Pormann, Kira 2001 NI MTV Hondelage 912 Pkt. G
8,5 - 3,08 - 20,00
314 - 318 - 280
3. 27 Priebe, Jaqueline 2001 NI Welfen SC Braunschweig 854 Pkt. G
8,6 - 3,13 - 16,00
304 - 324 - 226
4. 4 Broßeit, Jasmin 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 850 Pkt. G
8,7 - 2,74 - 20,50
294 - 270 - 286
5. 205 Siemers, Lisa 2001 NI TV Mascherode 801 Pkt. G
9,0 - 3,01 - 16,00
267 - 308 - 226
6. 39 Hendrix, Jenna 2001 NI MTV Braunschweig 790 Pkt. S
9,1 - 2,85 - 17,50
258 - 285 - 247
7. 28 Günter, Denise 2001 NI Welfen SC Braunschweig 705 Pkt. S
9,3 - 2,73 - 14,00
241 - 268 - 196

Schülerinnen C 4-Kampf
Schülerinnen C 4-Kampf W11 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 85 Ehlers, Jana 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.700 Pkt. G
7,3 - 4,10 - 1,30 - 32,50
452 - 447 - 381 - 420

Schülerinnen C 4-Kampf W10 14.05.2011
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 11 Heinichen, Henriette 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.260 Pkt. G
8,9 - 3,42 - 1,14 - 25,50
276 - 363 - 275 - 346
2. 54 Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1.173 Pkt. G
9,0 - 3,45 - 1,10 - 21,00
267 - 367 - 247 - 292

Schülerinnen D 3-Kampf
Schülerinnen D 3-Kampf W09 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 37 Jäger, Ilka 2002 NI MTV Braunschweig 931 Pkt. G
8,0 - 3,35 - 15,00
366 - 354 - 211
2. 204 Homburg, Antonia 2002 NI TV Mascherode 696 Pkt. G
8,7 - 2,53 - 12,00
294 - 238 - 164
3. 38 Minnich, Lina 2002 NI MTV Braunschweig 646 Pkt. S
8,8 - 2,67 - 8,50
285 - 259 - 102
4. 36 Riemann, Tordis 2002 NI MTV Braunschweig 614 Pkt. S
9,5 - 2,61 - 10,50
225 - 250 - 139

Schülerinnen D 3-Kampf W08 14.05.2011
50m - Weit - S.-Ball

1. 55 Sievers, Michal 2003 NI Polizei SV Braunschweig 563 Pkt. G
9,1 - 2,57 - 6,50
258 - 245 - 60
2. 12 Jöhring, Lisa 2005 NI MTV Hondelage 352 Pkt. B
11,1 - 2,14 - 6,50
115 - 177 - 60

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig    | Datum : 14./15.05.2011     
       Bericht     | Agathe Schlieckmann       | Ort   : Braunschweig       
                   | Jahnskamp 14              | Kreis : Braunschweig       
    Veranst.-Nr.   | 38112 Braunschweig        | Bezirk:                    
   1 10 7110 03 06 | Tel. : 0531-320912        | Land  :                    
                   | eMail: aschlieckmann@web.de                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismehrkampfmeisterschaften                          
  Kategorie        : Bezirksoffen                                           
  Ausrichter       : NLV Kreis Braunschweig e.V.                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Braunschweig - Rüningen                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   6 |     |   5 | 83|
                            | Männl. Jugend B  |   4 |     |   3 |     | 75|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   8 |     |   7 | 87|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   7 |     |   7 |100|
                            | Schüler B        |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Schülerinnen B   |     |  18 |     |  11 | 61|
   Waage                    | Schüler C        |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |  21 |     |  17 | 80|
                            | Schüler D        |   9 |     |   8 |     | 88|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |   7 |     |   6 | 85|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  32 |     |  29 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  68 |     |  54 | 79|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    100    |     83    | 83|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    25   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 512440           eMail: a.-k.eriksen@gmx.de        
   Anne-Kathrin Eriksen  Adolf-Bingel-str. 19 38116 Braunschweig            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig