Test-Ergebnisse

NLV Kreis Braunschweig e.V.
Offene Kreismeisterschaften III
am 24.09.2016 in Braunschweig - Rüningen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
25.09.2016 / 12:57

Kreismeisterschaft
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Weibliche Kinder U10
Weibliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Kinder M10
Kinder M11
Jugend M13
Jugend M14
Jugend M15
Kinder W10
Kinder W11
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
1500 m Männer 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Dörflinger, Alexander 1989 NI LG Braunschweig 4:40,0 min.
Miether, Dennis 1993 NI LG Braunschweig n.a.

Schwedenstaffel Männer 24.09.2016
Finale
1. TSV Burgdorf I NI 2:08,5 min.
Simon, Marvin 1998; Lindemann, Christian 1993
Brinkmann, Florian 1994; Zänger, Cedric 1998
2. MTV Hondelage I NI 2:27,1 min.
Jarecki, Jonas 1990; Pormann, Linus 1999
Schmidt, Ann-Kathrin 1996; Jordan, Tabitha 1999

Hochsprung Männer 24.09.2016
Finale
1. Diekkrüger, Lars 1994 NI LG Braunschweig 1,80 m

175 180 185
----- ----- -----
1. Diekkrüger o o xxx

Diskuswurf Männer 2 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Goltze, Christian 1996 NI TSV Burgdorf 36,27 m
36,27 x 34,68 31,22 32,85 33,02

Männliche Jugend U20
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 37,75 m
x 37,75 x 34,67 x x
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 28,99 m
28,99 x 28,16 27,04 x 27,87

Hammerwurf MJ U20 6 kg 24.09.2016
Finale
1. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 46,79 m
44,07 x 45,57 46,79 44,82 x

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Reiß, Julian 2000 NI LG Braunschweig 5:10,8 min.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pormann, Linus 1999 NI MTV Hondelage 22,43 m
x 20,16 20,44 21,68 21,32 22,43
Jobs, Darion Jared 2000 NI MTV Hondelage ab.

Jugend M15
Hochsprung M15 24.09.2016
Finale
1. Lesser, Theo 2001 NI LG Braunschweig 1,57 m
2. Landmann, Nick 2001 NI LG Braunschweig 1,45 m
3. Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 NI LG Braunschweig 1,36 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lesser - - - - - - - o o o o o o o o xxo o xxx
2. Landmann - - - - - - - o o o o xo xo xxx
3. Schwanbeck - - - - - o o xo o xo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 24.09.2016
Finale
1. Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 1,54 m
2. Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 1,39 m
3. Hundertmark, Jamie 2002 NI LG Braunschweig 1,36 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gillner - - - - - - - - o - - o xxo xo o o xxx
2. Ahlers - - - - - o o o xxo o xo xxx
3. Hundertmark - - - - - o o o xxo xxo xxx

Diskuswurf M14 1 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Hundertmark, Jamie 2002 NI LG Braunschweig 23,56 m
19,01 19,74 19,84 19,24 18,76 23,56
2. Ahlers, Justus Thorwald 2002 NI LG Braunschweig 17,08 m
14,88 15,17 14,49 14,00 15,31 17,08

Jugend M13
Hochsprung M13 24.09.2016
Finale
1. Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,48 m

095 100 105 110 115 120 125 130 133 136 139 142 145 148 151
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gottwaldt - - - - - - - - - - xxo o xo o xxx

Diskuswurf M13 750 g 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 27,52 m
26,03 18,90 x 23,90 27,52 27,04

Ballwurf 200g M13 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 40,50 m
39,00 39,50 36,50 40,50 x 39,00

Kinder M11
Hochsprung M11 24.09.2016
Finale
1. Schönherr, Jason 2005 NI SV Grün-Weiß Waggum 0,90 m

085 090 095
----- ----- -----
1. Schönherr o xxo xxx

Kinder M10
Hochsprung M10 24.09.2016
Finale
1. Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 NI SV Grün-Weiß Waggum 1,07 m

085 090 095 098 101 104 107 110
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanbeck - o o xo o o o xxx

Männliche Kinder U10
3 x 800 m Staffel MK U10 24.09.2016
Finale
1. MTV Braunschweig II NI 9:12,0 min.
Dammermann, Niklas 2008; Hauf, Aeneas Thor 2007
Alpers, Malte 2007
2. BTSV Eintracht Braunschweig NI 9:32,9 min.
Borggrefe, Rafael 2007; Hermeyer, Fabian 2009
Preusche, Richard 2007

Senioren M30
1500 m Sen. M30 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Malec, Jan 1984 NI LG Braunschweig 4:58,7 min.

Senioren M40
1500 m Sen. M40 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Pollmann, Tobias 1974 NI LG Braunschweig 4:38,9 min.

Senioren M45
1500 m Sen. M45 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Arlom, Richard 1967 NI MTV Jahn Schladen 5:04,6 min.

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 29,94 m
29,94 29,75 x x x x

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 24.09.2016
Finale
1. Güttler, Markus 1967 BE OSC Berlin 33,76 m
33,76 x x x x 29,46

Senioren M50
1500 m Sen. M50 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Moog, Ralf 1965 NI LG Osterode 4:43,4 min.
2. Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 5:13,6 min.

Hochsprung Sen. M50 24.09.2016
Finale
1. Schwanbeck, Andreas 1964 NI LG Braunschweig 1,42 m

130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwanbeck o o o xo xxo xxx

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 24.09.2016
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50
1. Schröder, Tilman 1964 NI VfL Eintracht Hannover 30,85 m
27,74 30,85 28,42 27,20 26,12 x
2. Schwanbeck, Andreas 1964 NI LG Braunschweig 24,21 m
21,57 x 24,21 x x -

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 24.09.2016
Finale
1. Schröder, Tilman 1964 NI VfL Eintracht Hannover 34,89 m
x x x 34,89 x x

Senioren M60
1500 m Sen. M60 24.09.2016
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Licht, Gerhard 1954 NI LG Braunschweig 6:00,5 min.

Hochsprung Sen. M60 24.09.2016
Finale
1. Spittler, Manfred 1955 NI SV Union Salzgitter 1,30 m

115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- -----
1. Spittler o o o xo xxx

Diskuswurf Sen